Реальность состоит из большого количества параллельных вселенных: мнение физика



Реальность состоит из большого количества параллельных вселенных: мнение физика


Человечество привыкло воспринимать в качестве реальности один аспект своего бытия. Ученые же уверены, что может существовать мультивселенная, то есть разные варианты реальности. Согласно теории, вселенная разветвляется каждый раз, когда ситуация может иметь несколько вариантов развития событий, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.




Выходит, что каждый из нас живет в определенной ветви мультивселенной. Может существовать неограниченное количество версий реальности, в параллельных вселенных находится возможный мир, от которого мы отказались (не выбрали тот или иной вариант решения проблемы).

Своим мысли касательно этого физик из Калифорнии Шон Кэролл изложил в книге «Нечто глубоко сокрытое». Он объяснил журналистам NBC свою позицию, отметив, что теория на самом деле имеет определенный смысл и здравое зерно.

Специалист не в состоянии точно сказать, сколько может быть параллельных вселенных, где мы принимали разные решения. Может быть, других реальностей бесконечное число.

Подобные идеи, стоит отметить, поддерживал также Стивен Хоукинг. Он верил, что Большой Взрыв породил далеко не одну вселенную.