Названы пищевые привычки, которые могут заменить любую диету



Названы пищевые привычки, которые могут заменить любую диету



Диетологи рассказали о том, как избавиться от лишнего веса и не сидеть на диетах.

Важно понимать, что лишний вес – это результат множества ошибок, допускаемых как в питании, так и в образе жизни. Сформировав у себя ряд полезных привычек, можно существенно изменить свой вес.

Важно придерживаться принципов дробное питание. Такое питание помогает пищеварению и способствует улучшению метаболизма. Чтобы придерживаться принципов дробного питания, следует дома питаться с небольших тарелок или блюдечек. Вне дома лучше заказывать закуску, а не основное блюдо.

Читайте на Информинг.Ру: Медики рассказали, какие лекарства могут прийти на смену антибиотикам

Названы пищевые привычки, которые могут заменить любую диету




Следует отказаться от сладкой воды, а также от фруктовых соков. Они содержат много сахара, что является одной из причин развития диабета второго типа, ожирения и многих заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Следует, если нет никаких противопоказаний, взять за привычку выпивать до двух чашек в день. Как показали многочисленные исследования, употребление кофе в умеренных количествах полезно для здоровья.

Важно употреблять клетчатку и пробиотики. Они необходимы для нормальной работы кишечника.

Следует осторожно относиться к жирам. Важно выбирать «правильные жиры», которые необходимы организму. Их можно получить из семечек, авокадо, орехов, жирной рыбы.

В рационе обязательно должны присутствовать цельнозерновые продукты. Необходимо есть больше овощей и фруктов не перебитых в смузи и пюре.

Важно считать не калории, а пищевую ценность продукта. Ведь калории не все одинаковые. Так, к примеру, в плиточке шоколада и в вазе фруктов может быть одинаковое количество калорий. Но, понятно, что фрукты намного питательнее и полезнее, чем сладости.

Рекомендуется отказаться от молочного и белого шоколада, поскольку он провоцирует скачок уровня сахара. Если хочется съесть шоколадку, то лучше если это будет несколько кубиков темного шоколада.






Яндекс Дзен