Раскрыта личность солдата-срочника, который убил 8 сослуживцев



Раскрыта личность солдата-срочника, который убил 8 сослуживцев
В Забайкалье вчера, 25 октября, солдат-срочник во время смены караула открыл огонь по сослуживцам из табельного оружия, в результате чего восемь человек скончались от полученных ранений, еще двое солдат были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Теперь стала известна личность стрелка. Как сообщил военный следственный отдел СК РФ по Дровянинскому горизонту уголовное дело возбуждено в отношении Рамиля Шамсутдинова по статье «убийство двух и более человек».

Baza пишет, что Шамсутдинову 20 лет, он родом из села Вагай Тюменской области. По информации издания, срочник прослужил в забайкальской части четыре месяца.

Рядовой будет проверен на вменяемость, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. На допросе, по данным Telegram-канала LIFE SHOT, он заявил, что не жалеет о содеянном




По не подтвержденным данным, стрелок целился в головы сослуживцев, раненых – добивал контрольным выстрелом. В часть, где развернулась трагедия, уже прибыла комиссия Минобороны во главе с заместителем министра генерал-полковником Андреем Картаполовым.

Отец подозреваемого Салим Шамсутдинов в разговоре с телеграм-каналом Baza заявил, что не знает о случившемся в войсковой части сына. Он заявил, что Рамиль ушел служить четыре месяца назад, на присягу он не ездил. Последний телефонный разговор с сыном состоялся 3-4 дня назад, «все было хорошо».

Также стали известны имена всех погибших и раненный солдат: капитан Евсеев 1989 года рождения, старший лейтенант Пьянов 1990 года рождения, рядовой Никитин 1998 года рождения, рядовой Богомолов 1999 года рождения, рядовой Похитило 1999 года рождения, рядовой Куроков 1998 года рождения, скончавшийся в госпитале рядовой Андреев 2000 года рождения. Имя восьмого погибшего не приводится.