Представитель цирка в Карелии прокомментировала нападение медведя на дрессировщика



Представитель цирка в Карелии прокомментировала нападение медведя на дрессировщика

Ранее в четверг СМИ сообщили о нападении медведя на дрессировщика в цирке-шапито во время выступления. Цирк показывал свою программу в городе Олонец (Карелия). Хищник набросился на дрессировщика посреди номера. Обошлось без жертв. Цирк обвинил в случившемся зрителей. 


«Когда людям объясняешь, что нужно выключать вспышки, то люди это упорно игнорируют, тем самым подвергают себя и других опасности, не осознавая, что перед ними не домашнее животное и нужно соблюдать правила поведения в цирке», – сказала [url=]РИА Новости[/url] представитель цирка-шапито Людмила Мисник. 

Она добавила, что этот номер, в ходе которого произошел инцидент, из программы уберут. Что касается других номеров с животными, то они никакой угрозы зрителям не несут. Тем не менее, неудавшимся выступлением уже заинтересовались правоохранительные органы. Так, в управлении СКР отметили, что арена цирка во время выступления хищника вообще не была огорожена, то есть медведь мог беспрепятственно напасть вместо дрессировщика на кого-либо из зрительного зала. Ведомство приступило к доследственной проверке.