Матч звезд КХЛ 2019 в Казани - дата, время начала



 


 

11-й матч всех звёзд Континентальной хоккейной лиги состоится 20 января 2019 года в городе Казань, на домашнем стадионе ХК «Ак Барс» «Татнефть-Арена». Матч Звёзд впервые пройдет в Казани.

19 января. 18:00. Матч-ТВ. Мастер-шоу

20 января. 15:30. Матч КХЛ, 21:00. Матч-ТВ. Матч звезд

 

 

Недели Звёзд хоккея 2019 в Татарстане


Главное событие Недели Звёзд хоккея 2019 в Татарстане, кульминация масштабного хоккейного праздника для тысяч болельщиков – Матч Звезд КХЛ.

Матч Звезд 2019 – одиннадцатый в истории Континентальной хоккейной лиги, он традиционно включает в себя Мастер-шоу и противостояние сборных дивизионов, в котором сойдутся самые яркие хоккеисты под руководством лучших тренеров Лиги.

В разные годы в Матчах Звёзд принимали участие Яромир Ягр и Сергей Фёдоров, Алексей Яшин и Александр Радулов, Владимир Тарасенко и Евгений Кузнецов, Павел Дацюк и Данис Зарипов. Миллионы просмотров на youtube собрали соло Михаила Анисина в Риге, танец Константина Барулина и фигурное катание от Ильи Ковальчука в Челябинске, тренерский конкурс на дальность метания планшетки в Братиславе, невероятный буллит Никиты Гусева в Сочи. На Матче Звезд, который проходил в Москве болельщики стали свидетелями трюка Линуса Умарка с горящей клюшкой, в Астане были король Найджел Доус и супермен Павел Падакин, а в Уфе Владимир Ткачёв победил в конкурсе буллитов, буквально приклеив шайбу к клюшке.

Будет ли побит мировой рекорд Александра Рязанцева по силе броска? Кто замахнётся на цифры Энвера Лисина в забеге на скорость? Сколько голов забьёт в матче главный снайпер в истории нашего хоккея Сергей Мозякин? Все ответы даст Звёздный уикенд в Татарстане!

*Дети до 7 лет, не занимающие отдельного места, допускаются на арену бесплатно только в сопровождении родителей.

 

Матч звезд КХЛ 2019 в Казани, формат


Матч звёзд проходит в формате мини-турнира 3 на 3. На полуфинальной стадии турнира встречаются команды Западной и Восточной конференции. Победители каждого матча встречаются в финале для определения победителя турнира. Проигравшие команды встречаются в матче за 3-е место. Продолжительность каждого матча 20 минут. По истечении 10 минут каждого матча, команды меняются воротами. При ничейном счёте после 20 минут победитель определяется в серии буллитов.




 

 

Матч звезд КХЛ 2019 в Казани, голосование


Голосование болельщиков на выбор двух нападающий и двух защитников каждого дивизиона продлилось с 30 октября до 14 ноября. Голосование СМИ, которые выбрали одного нападающего, одного защитника и одного голкипера, проходило с 15 по 20 ноября. До 30 ноября спортивный департамент лиги выбрал по 4 игрока в каждую команду. По итогам трёх этапов определились 44 хоккеиста, фамилии которых Лига официально объявит 19 декабря, ровно за месяц до начала Матча Звезд. Оставшимися четырьмя его участниками традиционно станут лучшие хоккеисты по итогам Кубка Вызова МХЛ. 12 января КХЛ выбрала этих игроков: Марк Верба («Русские Витязи», Чехов), Антон Васильев («Динамо» Санкт-Петербург), Кирилл Марченко («СКА-1946» Санкт-Петербург) и Арсен Хисамутдинов («Реактор» Нижнекамск).

 

 

Матч звезд КХЛ 2019 в Казани, кто судьи


29 декабря Лига выбрала судей для Матча Звезд. На главном хоккейном шоу сезона, которое состоится 19 и 20 января в Казани будут работать главные арбитры Роман Щенёв и Алексей Раводин, линейные – Дмитрий Шишло и Никита Шалагин. Для квартета арбитров Матч Звезд 2019 будет первым.

 

Матч звезд КХЛ 2019 в Казани, капитаны


15 января лига выбрала капитанов. Ими станут Юлиус Гудачек, Константин Барулин, Якуб Коварж и Игорь Бобков. Вратари получили капитанские нашивки впервые в истории КХЛ.