Бесплатные катки в Москве зимой 2018-2019, полный список



 


Где в Москве покататься на коньках, лыжах и тюбинге. Карта каток Москвы


Открытые катки в Москве начали работать в этом сезоне еще в ноябре. Появляется все больше катков с искусственным льдом, что позволяет кататься даже при плюсовой температуре и гарантирует катание примерно до середины марта. Продолжают свою работу и крытые ледовые площадки. Смотрите

На центральных катках вы можете взять коньки на прокат, поучаствовать в различных развлекательных мероприятиях и мастер-классах. Вход на них обычно платный, но в этом сезоне цены были существенно снижены.

В городе есть и большое количество бесплатных катков — как в парках и скверах, так и во дворах каждого района.

Катки в парках Москвы 2019. Каток на ВДНХ


В 2019 году Выставка достижений народного хозяйства отмечает 90 лет со дня основания. 30 ноября на ВДНХ открывается зимний городок. В нем разместятся:
— 3 катка с искусственным льдом — «Цветник» (для спокойного катания), «Ракета» (молодежный) и детский каток;
— тюбинговая горка «Север» с длиной склонов около 80 метров;
— площадка для керлинга;
— площадка юкигассен — командной игры в снежки;
— зона катания на детских снегоходах;
— световая аллея для прогулок и большая новогодняя елка.


Каток в парке Останкино


В парке «Останкино» откроется каток и лыжня длиной 5 километров. В павильонах ВДНХ «Театр сказок» и «Робостанция», в «Москвариуме», Парке ремесел, ЭКСПО и Доме культуры будут проходить интерактивные представления и мастер-классы.

С 14 декабря 2018 года по 8 января 2019 года рядом с павильоном «Земледелие» и около «Москвариума» будут работать ярмарки из 20 шале с едой и сувенирами.

На катках «Ракета» и «Цветник» можно будет перекусить на фуд-кортах.

Каток в парке сад "Эрмитаж"


Посетителей приглашают на исторические костюмированные катания в стиле светских забав XIX века. Главное условие для фигуристов — надеть исторический костюм XIX — начала XX веков. Например, для создания образа прекрасных горожанок подойдут юбки, муфты, платки, меховые шапочки, варежки и другие модные штучки давних лет.




Каток в Сокольниках


С 1 по 30 декабря в парке устроят «Зимнее Караоке». Для этого поставят специальный шатер с аппаратурой и датчиками голоса. Как только техника сработает на чей-то голос, сразу будут включаться тепловые пушки и согревать шатер. Желающие смогут также поучаствовать в конкурсе на исполнение оперных партий.


Каток в парке «Фили»


По всему парку раскинется световая проекция в виде карты северных регионов России. Для каждого региона — отдельная зона с экспонатами, показывающими быт жителей Заполярья и будни полярников. В программе — тематические фотовыставки, лекции и мастер-классы, участники которых смогут пообщаться со специалистами, работающими в условиях Крайнего Севера.

Каток на Красной площади 2018-2019 официальный сайт


29 ноября 2018 года в Москве заработал каток на Красной площади. В этом году его темой стала золотая коллекция Союзмультфильма. На церемонии открытия, в частности, показали отрывок нового мюзикла "Аленький цветочек", сообщает ОТР. Главные роли в этом спектакле на льду исполнят Татьяна Навка и Петр Чернышев.

Единовременно на катке могут находиться до 450 человек. Ледовая площадка работает с 10 утра до 23-30, до 14-00 вход бесплатный.

Сообщается, что каток проработает до конца февраля.

Бесплатные катки в Москве 2018, список адреса


С каждым годом количество мест для катания на коньках в Москве только растет — они появляются в парках, в торговых центрах, на крышах зданий.

С 2006 года каток заливают даже на Красной площади. В 2011 году в Москве был реконструирован каток в Парке Горького, после этого он стал считаться самым большим катком в Европе. Но в 2017 году его опередил каток на ВДНХ, после реконструкции он стал самым большим катком в мире. Москва — рекордсмен и по высоте расположения катков — на коньках можно покататься на крыше башни «Око» в «Москва-Сити», которая считается самым высоким зданием Европы.