Что с Заворотнюк случилось: последние новости сейчас, состояние здоровья



Что с Заворотнюк случилось: последние новости сейчас, состояние здоровья
Вечером 14 сентября к Анастасии Заворотнюк, больной глиобластомой (неизлечимая форма рака мозга), приехали родственники в больницу. По рассказам очевидцев, ее муж и мама находятся сейчас рядом с ней. Вся страна молится за любимую актрису, выкладывая свою боль и переживания в социальные сети.

Кто-то из поклонников заслуженной артистки России нашел ее интервью 2018 года на телеканале Live.tv, в котором она рассказывает, что больше всего на свете боится внушить людям скорбные чувства. В нем она пожаловалась, что круговорот событий захватывает ее и «забирает что-то изнутри».

«Выйти из круга востребованности и круга любимой работы очень сложно. Мне очень не хотелось, чтобы кто-то меня жалел», - сказала она. Слова артистки тронули сердца многих, некоторые пользователи сочли их пророческими.




Накануне стало известно о том, что у актрисы произошел отек головного мозга и началось воспаление легких.

Тем временем, народный артист России Авангард Леонтьев, у которого в Школе-студии МХАТ училась актриса Анастасия Заворотнюк, высказался о слухах о ее болезни. По словам бывшего наставника артистки, никто из знакомых Заворотнюк не знает о ее недугах.

«Никто из тех, на чьи слова можно было бы положиться, о проблемах со здоровьем Насти не знает. Я думаю, это добрый знак. Если было бы что-то серьезное, эти люди наверняка были бы в курсе», - предположил Леонтьев.

Артист выразил надежду на то, что состояние Заворотнюк не настолько критично, как об этом пишут СМИ. «Шансы есть», - заключил он.