На День города Каменск-Шахтинский 14 сентября 2019 года запланирована масштабная программа



На День города Каменск-Шахтинский 14 сентября 2019 года запланирована масштабная программа

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Стала известна полная праздничная программа, посвященная Дню города Каменск-Шахтинский, а также когда будет салют. Известно, что праздник не имеет утвержденной даты, поскольку отмечается в каждую вторую субботу сентября.

Поэтому в 2019 году День города Каменск-Шахтинский выпадает на 14 сентября 2019 года. В этот день для жителей и гостей города в различных парках и домах культуры запланирована концертная программа, спортивные состязания и различные мастер-классы.

Программа праздника на День города Каменск-Шахтинский 14 сентября 2019 года


На День города Каменск-Шахтинский 14 сентября 2019 года запланирована масштабная программа


Праздничные мероприятия в честь 348-й годовщины города Каменск-Шахтинский пройдут на нескольких площадках. Праздник откроет шествие представителей организаций, которое состоится в 10 часов на проспекте Карла Маркса. Около гимназии №12 будет работать с 9:30 -13:00 часов выставка, на которой свои работы представят юные художники из детской школы искусств им Минченкова.

В сквере Героев Пионеров, начиная с 9 часов, запланирован фестиваль хороших дел. Все желающие смогут поучаствовать в различных мастер-классах, помочь бездомным животным, побывать на ярмарке вакансий для волонтеров и приобрести понравившийся предмет ручной работы на выставке-продаже.

На интерактивной платформе, которая расположена на улице Украинской и вплоть до улицы Набережной, также запланированы различные праздничные мероприятия. Для жителей и гостей города Каменск-Шахтинский на сцене выступят местные творческие группы, а также запланированы разные мастер-классы, соревнования и другие развлечения.

В парке имени Гагарина также ожидается масштабная праздничная программа, посвященная Дню города Каменск-Шахтинский. В 10 часов состоялся мастер-класс под названием «Зарядка с мамами», далее в увлекательной программе участвовали представители творческие группы.




К тому же, все желающие смогут посетить цветочные выставки, организованные в парке имени Гагарина садоводческими товариществами. Юные техники продемонстрировали свои ракеты и планеры на выставке, посвященной техническому творчеству.

До 13 часов действует интерактивная платформа «Народное творчество», расположенная также в парке имени Гагарина.

Праздничный салют на День города Каменск-Шахтинский 14 сентября 2019 года


На День города Каменск-Шахтинский 14 сентября 2019 года запланирована масштабная программа


Праздничные концерты, посвященные Дню города, запланированы на вечер. Начиная с 16 часов, на эстрадной площадке состоится конкурс «Удачные песни». Далее, в 18 часов, на большой сцене выступит вокально-инструментальный ансамбль «Коллаж» с танцевальной программой для людей старшего поколения.

Для активных людей, на площадке около спортивного общеобразовательного учреждения, пройдут выступления спортсменов, состязания по стритболу, а также состоится шахматный турнир.

На городской набережной с 11 часов будет работать интерактивная платформа. Каждый, даже самый маленький житель города, сможет найти себе занятие по духу. Здесь представлены площадки, как для семейных пар, так и для малышей, различные фотозоны, творческие мастер-классы. В 13 часов пройдут показательные выступления представителей конно-спортивного клуба «Святая Русь».

Одной из самых главных платформ является площадь Труда. Вечером пройдет масштабная концертная программа. Начиная с 17:00 часов, на большую сцену выйдет творческий коллектив «Офелия». В продолжение вечера, перед зрителями выступит ансамбль «Россиянка».

В гала-концерте, который запланирован в период с 19:00-20:30 часов, примут участие городские творческие группы и певцы. А в 22:00 часов праздничный вечер завершится ярким салютом.