На Покров день женщины просят Богородицу о замужестве



На Покров день женщины просят Богородицу о замужестве

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Незадолго до церковного праздника Покров день в 2019 года, отмечаемого традиционно 14 октября, так как дата является фиксированной, вопросы: как выйти замуж женщине, и какие приметы существуют по этому поводу, становятся все больше актуальными.

Покров день поможет женщине выйти замуж


На Покров день женщины просят Богородицу о замужестве


Как известно, Пресвятая Богородица, Матерь Сына Божьего стала Пречистой Девой за праведную жизнь на земле. Поэтому молитва к Ней является очень сильной. Она просит Христа, чтоб Он выслушал моления всех без исключения, даже сильных грешников.

Когда-то Богородица, услышав молитву верующих о помощи, явилась перед молящимися горожанами и уберегла своим святым покровом византийских жителей от вражеского нападения Аскольдовых воинов. С тех пор она считается защитницей не только войска, но и всех от разной напасти.

Для незамужних девушек покров Пречистой является символом покрытия головы платком замужества. Недаром, как раз на осеннее время выпадает период свадеб, которые считаются самыми счастливыми. Кроме того в это время нет постов, когда свадьбы запрещаются церковью.




Приметы в Покров день, которые помогут выйти замуж


На Покров день женщины просят Богородицу о замужестве


Существует много примет, в которые верит много незамужних женщин. Некто раздает хлебные крошки птицам, зазывая жениха, некто покупает в этот день для себя цветы, тем самым, как будто, реализовывает будущую ситуацию.

Но, следуя церковным правилам, подобные действия совершающиеся верующими считаются грехом. На самом деле, то, что в действительности является правдой – это искренняя молитва (даже не зная специальной, можно молиться своими словами) к Пречистой Богородице 14 октября.

Для этого необходимо в Покров день обязательно посетить храм и быть на богослужении в честь Девы Марии.

Молясь возле Покровской иконы нужно с чистым сердцем и добрыми помыслами попросить о замужестве. Можно еще приложить к святому образу платок и потом в нем молиться Богородице. Только сильная вера поможет осуществить желаемое. Для того, чтобы молитвенные слова были сильнее нельзя винить кого-то в том, что сердце одиноко. Ведь унывать грех, и только Господу известно, что ждет человека впереди. Никто не сказал, что выйти замуж, как можно скорее, это главное, самое основное, чтобы брак был счастливым.