Лунный календарь маникюра поможет выбрать правильное время для похода в салон красоты



Лунный календарь маникюра поможет выбрать правильное время для похода в салон красоты

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Лунный календарь издавна используется девушками перед походом в салон красоты для создания маникюра, прически, или же окрашивания. Астрологи выделили несколько самых лучших дней для похода в салон красоты, чтобы сделать маникюр. Следует учесть, что в некоторые дни в сентябре 2019 года в салон красоты идти нельзя.

Почему важно сверяться с Лунным календарем перед походом в салон красоты


Лунный календарь маникюра поможет выбрать правильное время для похода в салон красоты



Многие девушки знают не понаслышке о том, что перед походом в салон красоты очень важно предварительно свериться с Лунным календарем. Над таким особым прогнозом работали издавна астрологи, и даже в современном мире составление данных календарей играет огромную роль в жизни каждой девушки и женщины. Благодаря Лунному календарю легко понять, в какой день следует посетить салон красоты, или же заниматься косметическими процедурами в домашних условиях.

Лунный календарь помогает определить лучший период для различных экспериментов с ногтями, волосами, и даже применяется садоводами в уходе за растениями. Немаловажно помнить о том, что благоприятные дни способствуют тому, что ногтевая пластина, в случае маникюра или педикюра, будет расти лучше. Процедуры в такое время помогают укрепить здоровье ногтевой пластины, а выполненный маникюр будет держаться гораздо дольше.

Самые благоприятные дни для маникюра в сентябре 2019 года


Лунный календарь маникюра поможет выбрать правильное время для похода в салон красоты



В сентябре 2019 года крайне необходимо знать о том, в какие дни следует посещать салон красоты для различных косметических процедур. К счастью для многих девушек и женщин, хороших дней для похода к нейл-мастеру будет гораздо больше, чем в предыдущих месяцах. Сентябрь 2019 года подарит любительницам создания маникюра идеальный период для укрепления ногтевой пластины.




Астрологи считают, что одним из самых благоприятных дней в девятом месяце 2019 года является 8, 9 число. В эти дни очень серьезное влияние оказывает знак Зодиака, который является покровителем конкретного дня. Например, выполненный маникюр 9 сентября 2019 года благодаря влиянию созвездия Козерог, Лунная энергия будет серьезно усиливаться.



В конце девятого месяца 2019 года также имеются достаточно благоприятные дни. Астрологи считают, что 27 сентября 2019 года – идеальный период для похода к мастеру маникюра. В этот хороший, согласно Лунному календарю день, следует сделать ванночку для ногтей с использованием эфирных масел: это придаст кутикуле двойной уход, в отличие от маникюра в другие дни.

Запрещенные дни по Лунному календарю для создания маникюра в сентябре 2019 года


Лунный календарь маникюра поможет выбрать правильное время для похода в салон красоты



Перед походом к мастеру маникюра в сентябре 2019 года, следует проявить особую осторожность. Помимо благоприятных для этих целей дней, существует ряд запрещенных суток, в которые лучше всего воздержаться от создания маникюра. Стоит проявить осторожность, так как любые процедуры в неблагоприятный период чреваты последствиями. Например, после выполнения маникюра, из-за негативного влияния Луны, ногтевая пластина может начать слоиться.

Также важно следить за тем, какой знак Зодиака покровительствует той, или иной фазе. Не следует делать маникюр тогда, когда на ночном небе будет господствовать убывающая фаза Луны. Астрологам удалось выяснить, что помимо влияния убывающей фазы Луны, следует избегать некоторые определенные числа в девятом месяце.



Эксперты категорически относятся к определенному периоду сентября: с 21 по 23 число девятого месяца 2019 года. В этот период нельзя посещать салон красоты, иначе можно навредить себе и своему здоровью. Наиболее опасным днем считается период с 12 по 13 число сентября 2019 года. Если сделать маникюр в этот день, ногти могут начать слоиться, а кутикула будет засыхать даже при особом уходе. Именно поэтому следует посещать салон красоты и записываться на прием к мастеру маникюра только в благоприятные дни, которые отмечают астрологи в Лунном прогнозе.