Пик недоверия к власти приведут избирателей сделать свой выбор в Мосгордуму 8 сентября 2019 года



Пик недоверия к власти приведут избирателей сделать свой выбор в Мосгордуму 8 сентября 2019 года

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
8 сентября 2019 года состоятся выборы в Московскую городскую Думу, а также дополнительные выборы в Государственную думу по некоторым избирательным округам в связи со сложившимися обстоятельствами. Избирательная компания руководящего состава, а также оппозиции стала в центре внимания граждан, которые вышли на улицы столицы и других городов с акциями протеста и высказать свое недоверие к действующим законам.

8 сентября 2019 года все на выборы


Пик недоверия к власти приведут избирателей сделать свой выбор в Мосгордуму 8 сентября 2019 года


Единый день выборов в России пройдет в воскресенье, 8 сентября 2019 года. Россиянам предстоит сделать выбор в Мосгордуму, глав 16 регионов, а также законодательные собрания 13 регионов. В Санкт-Петербурге Муниципальные выборы также назначены на эту дату. Такие меры были приняты с цель. Экономии средств и времени не только работников избирательных округов, но и жителей России. В один день граждане сделают свой выбор, и отдадут голос за своего депутата, которому доверяют и готовы следовать за ним в новую Россию.

Выборы в Мосгордуму привлекли наибольшее внимание средства массовой информации, чем вызвали настоящий ажиотаж среди избирателей. Интерес к выборам был подогрет самими чиновниками, который вели сверх активную предвыборную кампанию.

В рамках жестокой конкуренции явно просматривалось давление на оппозиционные блоки, так считают эксперты «Голос» и другие источники. Москвичи несколько раз выходили на улицы с мирными демонстрациями, которые были подавлены силовыми органами. При обращении в органы самоуправления о предстоящих мероприятиях, в инстанциях давали отказ без весомых на то объяснений.

Мирные акции протеста разгоняли с помощью полиции с применением грубой физической силы, арестовывали мирных граждан без объяснения и возможности защищать свои права. Против участников митингов неоднократно были направлены силы, что заканчивалось арестами и возбуждением уголовных дел.




Внеочередные выборы 8 сентября


Пик недоверия к власти приведут избирателей сделать свой выбор в Мосгордуму 8 сентября 2019 года


Необходимость проведения внеочередных выборов в Госдуму возникла в некоторых регионах России, которые назначены на 8 сентября. Избиратели Новгородского округа приглашаются для выбора кандидата в связи со смертью депутата Александр Коровников. Избиратели Комсомольского округа придут отдать свой голос за нового депутата в связи с переводом на должность губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, лидера фракции ЛДПР.

Избиратели Серовского округа вынуждены избрать нового представителя в Госдуме в связи с переходом Сергея Бидонько на должность вице-губернатора Свердловской области. В связи со смертью депутата Николая Ковалёва, в Орловском избирательном округе будет проведено повторное голосование и представлен новый депутат в Госдуму.

Нововведения на выборах 8 сентября 2019 года


Пик недоверия к власти приведут избирателей сделать свой выбор в Мосгордуму 8 сентября 2019 года


Регистрация избирателей была завершена в июне 2019 года. По предварительному подсчету, всего 7 млн 308 тыс. 500 избирателей. Председателем назначен Валентин Горбунов, который уже неоднократно был во главе избирательной комиссии. Крупнейшие митинги и политические акции были зафиксированы в некоторых регионах России в период в 15 июля по 15 августа 2019 года. За этот период было задержано рекордное количество граждан, в расследовании пришлось задействовать службу ФСБ.

В московском городском избирательном комитете предложили принимать голоса от граждан, которые имею временные регистрационные талоны в столице данное нововведение по техническим причинам не может вступить в силу в 2019 году, но будет принято в ближайшее время.

Из самых важных нововведений стоит отметить внедрение интернет голосования. Рабочая группа была создана после принятого решения на форуме Общественной палаты Москвы. Голосование начнется в 08:00 и продлится до 20:00 8 сентября 2019 года.