Самолет вылетел из аэропорта в 1955 году, а приземлился в 1992 году: правдива ли эта история



Самолет вылетел из аэропорта в 1955 году, а приземлился в 1992 году: правдива ли эта история


Историй о пропавших самолетах насчитывается немало: одни лайнеры потерпели крушение, а другие были угнаны. Очередная история уникальна: воздушное судно совершало свой рейс на протяжении 37 лет, а затем успешно приземлилось. Такое вообще возможно?

Речь идет о рейсе 914, который перевозил людей из Нью-Йорка в Майами. В путь американцы отправились 2 июля 1955, тогда перевозкой занималась компания «Пан Американ». На борту было 57 человек. Люди мечтали поскорее прибыть на солнечный пляж, чтобы окунуться в прохладный океан, сообщает портал PLANETANOVOSTI.






Когда самолету нужно было приземляться, неожиданно пропала связь с бортом. В Майями диспетчеры не получали никакие сигналы бедствия от пилотов. Самолет просто исчез с радаров. Техника не могла раствориться в воздухе, хотя все факты говорили именно об этом. Сперва все подумали, что судно затонуло над Атлантикой. Поиски ничего не дали, при этом все приняли версию о крушении самолета.

21 мая 1992 года диспетчер Хуан де ла Корте в Каракасе заметил на своем радаре точку, которая возникла неожиданно. Уже через 10 мин все работники аэропорта увидели в небе самолет. Лайнер выглядел очень старым, он даже имел пропеллеры вместо турбин.

Самолет приземлился, пилот отчитался диспетчеру. Хуан решил обмолвиться, какой на дворе год… В итоге пилот запаниковал и вновь поднял самолет ввысь. С тех пор его никто не видел.