Названа черта характера, которая ведет к преждевременной смерти



Названа черта характера, которая ведет к преждевременной смерти


Британские психологи провели исследование, которое позволило обнаружить именно те черты характера, которые способны не только продлить жизнь человека, но и существенно сократить ее, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Специалисты из Университета Ноттингема смогли доказать тот факт, что более общительные люди обладают крепким здоровьем и они защищены от разнообразных инфекций. Причиной этого может быть то, что экстраверты достаточно много общаются и могут в это время взаимодействовать с носителями разных болезней. Таким образом они регулярно проверяют свой организм на выносливость и занимаются его тренировкой сами того не зная на протяжении всей своей жизни. Действительно ли это так пока что установить не удалось, но есть факты подтверждающие то, что в интровертов, которые мало общаются с другими людьми, иммунитет в несколько раз слабее.




Медики говорят о том, что даже если человек сможет пересилить себя и заставит общаться с другими, то крепче здоровье у него все равно не станет. Склонность к общению закладывается в генах человека, поэтому изменить что-то самостоятельно вряд ли получится.

Специалисты советуют быть более внимательными к состоянию здоровья, избегать стрессовых ситуаций и сразу же обращаться к психологу, если будут замечены первые признаки депрессии.