Что поможет избавиться от безответной любви



Что поможет избавиться от безответной любви

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Безответная любовь отличается тем. Что человек до последнего верит в то, что он любим. Однако на самом деле это может быть не более, чем обычной иллюзией. В такой ситуации стоит трезво подходит к тому, что есть. Важно задать самому себе вопрос, а заинтересован ли человек в вас, общается ли он с вами, стремится ли разевать отношения. Если же нет возможности понять, тогда стоит попросить совета у друзей, переговорить с ними. Вполне вероятно, что со стороны вашим приятелям виднее, питает ли к вам интерес человек или нет. Тогда розовые очки необходимо простоя снять и перестать надеяться на то. Что вас полюбят. Ведь в этом нет никакого смысла.

Стоит дать самому себе погрустить

В тот самый день, когда вы понимаете тот факт, что человек, с которым в своих мыслях вы уже завели аж троих детей, не имеет на вас планов, относится к вам холодно, не питает никаких чувств, вам становится невероятно больно. В такой ситуации стоит признать, что вам неприятно и даже можно сесть и поплакать. Вас стоит пережить все эти эмоции для того. чтобы всё понять и начать двигаться дальше, несмотря ни на что. Как утверждают психологи, в таком случае вы четко поймёте, что жизнь продолжается и хоронить себя не стоит. Ведь вы прекрасны и вся жизнь еще впереди. В один прекрасный день вы обязательно встретите такого человека, который сможет вас полюбить по-настоящему.

Поймите для самого себя, почему вы хотите быть с тем или иным человеком

Что поможет избавиться от безответной любви


Зачастую все дело не только лишь в тех самых красивых и романтических чувствах. Вы можете бояться попросту одиночества. Многие люди считают себя ценными и важными только тогда, когда состоят в отношениях, когда кому-то они нудны и важны и удивительного здесь ничего нет на самом деле. Также зачастую бывает и так, что в детстве ребенок лишен особого внимания, любви и заботы родителей, поэтому во взрослом состоянии он будет цепляться за безответную любовь часто. Однако следовать такому шаблону означает лишь тот факт, что вы всю жизнь будете отверженными и никому не нужными. Вам стоит прекратить идти по такому жизненному сценарию.




Посмотрите на любимого человека реалистично

Многие влюбленные люди идеализируют своего избранника, даже если у него есть явные недостатки. Иными словами, вы можете выдавать желаемое за действительное и не видеть правду. Поэтому так важно присмотреться на своего возлюбленного по лучше, изучить его характер, взгляды, поведение, отношение к себе, вредные привычки, вкусы и прочие тонкости. Только тогда ваша любовная одержимость уйдёт.

Соблюдайте дистанцию

Зачастую влюбленные люди хотят знать о своей второй половинке буквально всё и даже следят за каждым шагом. В таком случае стоит воздержаться от подобной страсти, перестать посещать странички избранника, спрашивать его друзей о нём и даже несколько сократить общение с ним. Достаточно соблюдать дистанцию на протяжении одного месяца и тогда вы посмотрите на предмет любви совершенно иными глазами.

Никакой романтики

Что поможет избавиться от безответной любви


Забудьте на время о романтических фильмах и книгах. Ведь они сделают вас еще более грустными от того, что ваша любовь безответная. Многие романические фильмы навязывают человеку тот факт, что без романтики отношения становятся скучными и без неё никак нельзя. Тогда вы будете безнадежно верить в то, что в один прекрасный день ваша безответная любовь станет ответной. Но на само деле это может быть не более чем иллюзия. Многие люди постигают настоящего счастья в других отношениях.

Не забывайте о том, что вы ценны

Если тот или иной человек не стал отвечать вам взаимностью, это вовсе не значит то, что вы ничего не значите в жизни и ничего не стоите. Вам просто попался не тот и не более. Нельзя позволять кому бы то ни было подавлять свою собственную самооценку и уверенность в себе. Вычеркните таких людей из своей жизни. А еще лучше полюбите самого себя, тогда вам будет намного проще отпускать тех, кто в вас не заинтересован вовсе. Лучшие времена не заставят себя ждать и всё в жизни перемениться к лучшему.

Попробуйте сходить на свидание

Если вы сходите на свидание с другим молодым человеком, то вы сможете проверить чувства к тому, с кем у вас безответная любовь. Может он и вовсе не стоит того, чтобы тратить время попусту. Вы просто проведете отлично время с другим молодым человеком. Мало того. вполне возможно, что вы найдёте свою вторую половинку, о которой не догадывались из-за того, что были заняты тем, кто к вас чувства не испытывал.