Путин попросил исправить ситуацию с низкими доходами россиян



Путин попросил исправить ситуацию с низкими доходами россиян
Российский президент Владимир Путин остался недоволен нынешней ситуацией, при которой доходы многих россиян являются скромными. Вместе с этим он не согласился с тем, как реализуются программы по улучшению жизни граждан страны.

В первую очередь Путин заострил внимание на низком темпе повышения заработных плат россиян. Соответствующее заявление он сделал на совещании по экономическим вопросам, которое прошло накануне. На мероприятии присутствовали руководитель Администрации президента Антон Вайно, министр финансов Антон Силуанов, помощник главы государства Андрей Белоусов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и министр экономического развития Максим Орешкин.




Президент РФ подчеркнул, что инфляция в нашем государстве постепенно приближается к целевому ориентиру: в данный момент она составляет порядка 4,5 процента в годовом выражении.

"Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство", - поведал Путин.

Глава государства попросил участников совещания рассказать о тех мерах, которые планируется принять для повышения доходов россиян и для "придания более устойчивой динамики роста самой экономике". В этом контексте он вспомнил, что за первые шесть месяцев текущего года ВВП России вырос на 0,7 процента, тогда как на 2,6% составил промышленный рост.

"Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может. Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным", - добавил Путин.