Пентагон отправится в Антарктиду, чтобы изучить заброшенную военную базу



Пентагон отправится в Антарктиду, чтобы изучить заброшенную военную базу


Заброшенной военной базой, которая находится в Антарктиде, теперь будет заниматься Пентагон, сообщает портал PLANETANOVOSTI со ссылкой на TRUST.UA.

Американское военное ведомство планирует помочь австралийской экспедиции, чтобы до конца узнать все, что касается объекта. Вместе с австралийскими учеными в Антарктиду будут направлена группы военных, несколько саперов и научные сотрудники. Они попытаются провести идентификацию принадлежности заброшенной военной базы определенной стране.




Некоторое время назад в Пентагоне говорили о том, что база, скорее всего, принадлежит Германии. Если верить обнаруженной документации, то база использовалась для остановки кораблей, а также военных подводных лодок, которые входили в состав «конвоя Гитлера». Но пока что непонятной остается природа строений. Исследователи доберутся до объекта только через три месяца.

Стоит отметить, что база в Антарктиде больше не видна на фото со спутников. Специалисты уверены в том, что во время очередного бурана, ее полностью занесло снегом. Исследовать заброшенную базу нужно как можно быстрее, ведь ученые говорят о том, что строения начинают достаточно быстро опускаться под лед. Соответственно, проводить какие-то исследования с каждым днем будет все сложнее.