Сумма, которая нужна, чтобы собрать ребенка в первый класс в 2019 году шокирует



Сумма, которая нужна, чтобы собрать ребенка в первый класс в 2019 году шокирует

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Чтобы собрать ребенка в первый класс в 2019 году родителям придется потратить очень немало денег. Многие, узнав сколько стоит первый поход в школу удивляются, ведь потребности малыша почти такие же, как и любого взрослого. А обычная рыночная тенденция: повышать цены на востребованные товары перед первым сентября, «убивает» тех, кто не может похвастаться высокими заработками.

Что надо купить ребенку, чтобы собрать его в первый класс в 2019 году и сколько это стоит


Сумма, которая нужна, чтобы собрать ребенка в первый класс в 2019 году шокирует


Эксперты выяснили, что в 2019 году родителям, собирая ребенка в первый класс, придется прилично потратиться. Больше всего стоит школьная форма (если она обязательна) и обувь. В некоторых школах принято делать закупку формы сразу на весь класс.

Еще обязательной покупкой есть одежда на физкультуру, несколько рубашек либо блуз, колготы и нижнее белье. Цена всего зависит от качества. Но подсчитано, что только на один комплект одежды надо будет заплатить примерно 8 тыс. рублей.

Рюкзак – это то, на чем экономить точно нельзя, но и обойтись без него никак не получится. Цены на него колеблются от 2000 и до 6000 рублей.




Касаемо канцелярских принадлежностей, то их не надо накупать большое количество, лучше всего пользоваться списком, который дают в школе.

Средняя цена, которую придется заплатить за первоклассника, составит около 20 тыс. рублей. Эта сумма поражает, ведь не у всех высокая зарплата, а если кроме ребенка, который идет в первый класс есть еще дети в садике или школе, то семейные траты становятся безграничными (в эту сумму естественно не входят деньги на ежедневное питание и развлечения).

Некоторые способы, которые помогут уменьшить затраты, собирая ребенка в первый класс в 2019 году


Сумма, которая нужна, чтобы собрать ребенка в первый класс в 2019 году шокирует


Рекомендуется перед началом совершения закупок составить список необходимых вещей, по которому надо будет ориентироваться ввиду того, что в магазинах и рынках есть много заманчивых маркетинговых уловок, что заставляют купить что-то лишнее, очень красивое и заманчивое, но не относящееся к необходимому.

Хорошим и уже проверенным способом сэкономить являются интернет-магазины, где цены существенно ниже. Там человек платит только за то что покупает, и с него не берут процент, который идет на зарплату продавца и аренду помещения. А еще это очень удобно, ведь не надо целый день ходить в поисках.

Еще лучше всего собираться в школу вместе с ребенком, иначе можно ошибиться, выбрав не тот размер. Но и еще будущий школьник может покапризничать и отказаться носить купленную вещь или пользоваться той или иной принадлежностью.