Олег Газманов выступит в Междуреченске на День шахтера



Олег Газманов выступит в Междуреченске на День шахтера

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Популярный российский исполнитель Олег Газманов поздравит жителей Междуреченска с Днем шахтера 24 августа 2019 года. К концерт с участием артиста станет завершающим аккордом праздничных мероприятий, проходящих в городе.

Выступление Олега Газманова в программе Дня шахтера в Междуреченске 24 августа 2019 года


Олег Газманов выступит в Междуреченске на День шахтера


Междуреченск — один из знаменитых шахтерских городов в России. Неудивительно, что профессиональный праздник горняков широко празднуется его жителями. В 2019 году дата праздника выпадает на 24 августа.

Как обычно, мероприятия в Междуреченске начнутся самого утра. На главных площадках города откроются всевозможные тематические площадки, территории с мастер-классами на любой вкус, а также будут работать импровизированные сцены, где для горожан будут выступать творческие коллективы.

Кроме того, мамы и малыши соберутся на традиционный парад колясок, а любителей красок, веселья, и активного образа жизни ждёт фестиваль красок Холи. Кроме того, в рамках праздника пройдет парад велосипедистов, который организаторы назвали «Горняцкий забой. Молодежный формат».

Помимо прочего жители Междуреченска отметят День шахтера массовым километровым забегом, который стартует в 10:50 от МЦ «Жемчужина». В нем смогут поучаствовать все желающие. Также любителям спорта предлагается легкоатлетическая эстафета, а самых выносливых ждет 3-километровый марафон.




Организаторы спортивных мероприятий подчеркивают, что на время пробега будут перекрыты улицы, начиная от проспекта Шахтеров и заканчивая бульваром Медиков.

Главной изюминкой праздника станет вечерний концерт, на котором помимо местных звёзд выступит Олег Газманов. Артист исполнит для жителей города свои лучшие хиты. Завершит праздник яркий фейерверк.

События в истории Междуреченска


Олег Газманов выступит в Междуреченске на День шахтера


Во времена СССР Междуреченск считался одним из самых богатых шахтерских городов. Несмотря на то, что население города сравнительно небольшое, он был и остается одним из лидеров по добыче черного золота в стране.

Известен Междуреченск и как город бунтарей. Именно здесь началась первая всесоюзная забастовка горняков в 1989 году.

В 2010 году название города вновь прогремело на всю страну. Увы, причиной для этого стали трагические события — в мае на шахте Распадской произошла страшная авария. Тогда в результате двух взрывов метана погиб 91 человек. Первая волна газа убила шахтеров, а вторая забрала жизни спасателей, спустившихся в шахту.

Как это часто бывает, бунт, который подняли шахтеры после трагедии, заставил правительство обратить внимание на меры обеспечения безопасности шахтеров по всей стране. Ведь в погоне за длинным рублем горняки вынуждены трудиться в недопустимых условиях при значительном превышении концентрации метана в воздухе.

Сейчас в этом чистом сибирском городке продолжают добывать уголь. Междуреченск очень красив — город как будто стоит на плоской тарелке в окружении гор и сопок, покрытых тайгой. Благодаря этому, в городе потрясающе чистый воздух и живописные пейзажи.