Лукашенко рассказали, что белорусские пенсионеры живут лучше российских



Лукашенко рассказали, что белорусские пенсионеры живут лучше российских
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на регулярной основе позитивно высказывается о своей работе на высшем государственном посту. Он совершенно не сомневается в том, что подавляющее большинство белорусов полностью его поддерживают.

Накануне в этом можно было убедиться благодаря визиту Лукашенко в Костюковичский район, где он напрямую пообщался с местными жителями. Большинство собравшихся людей высказывали слова благодарности в его адрес, но вместе с этим они не забывали о просьбах. Один из мужчин связал нынешнюю стабильность и спокойствие в стране именно с тем политическим курсом, который проводит на протяжении многих лет Лукашенко.




"Единственная республика наша без конфликтов, без боев, живет спокойно", - констатировал мужчина, с чем сразу же согласился глава белорусского государства.

Однако наибольшее внимание оказалось приковано к мужчине, который представился в качестве "пенсионера-россиянина". "Александр Григорьевич... Ваши пенсионеры живут лучше российских", - сказал он. "Спасибо вам за эту оценку", - сказал Лукашенко россиянину. Известно, что пенсии в Белоруссии ниже, чем в России.

В этом контексте Лукашенко констатировал, что дальнейшее будущее белорусских граждан напрямую зависит от их жизненной позиции и от того, какие решения они будут принимать.

"Все зависит от нас. Сейчас так бешено организована жизнь - мчится как курьерский поезд и самолет, как только ты отстал - тебя затоптали. И никто не посмотрит, и мы останемся в хвосте. Нельзя этого допустить!.. Нельзя погубить эту территорию", - поведал Лукашенко.