В Сочи ликвидированы все подтопления на федеральных трассах



В Сочи ликвидированы все подтопления на федеральных трассах
В пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье" поделились свежей информацией по поводу того, каким образом устраняются последствия подтоплений на федеральных трассах, возникших из-за проливных дождей несколько дней назад.

В ведомстве отчитались, что все федеральные дороги в Сочи работают в штатном режиме, так как дорожникам удалось справиться с подтоплениями. Здесь также заметили, что частичные подтопления проезжей части были отмечены в населенном пункте Вардане, микрорайонах Мамайка и Бытха. Аналогичная картина наблюдалась на участках дублера Курортного проспекта. Однако движение там не прерывалось.




Наиболее тяжелая картина наблюдалась в южном Адлерском районе курорта, где рядом с селом Васелое, а именно на пересечении старой дороги и новой автомобильной трассы в сторону горнолыжных курортов Красной Поляны, оказался полностью затоплен 150-метровый участок дороги. Машины не имели возможность его проехать порядка 12 часов.

Специалисты не стали отменять для города экстренное предупреждение о сильных осадках и возможном формировании смерчей в акватории Черного моря. Также сохраняется вероятность резкого подъема уровня воды в реках и схода селей в горах.

Накануне были распространены данные от регионального МЧС о снижении уровня воды в реках до минимальных значений. Угроза подтоплений населенных пунктов осталась в прошлом, но спасатели продолжают производить мониторинг обстановки.