Полеты в Египет в 2019 году: когда Россия возобновит авиасообщения с Египтом, когда открою Египет



Россияне вот уже несколько лет ждут, когда между Египтом и Россией восстановят авиасообщения. Хоть новости и были о том, что вот-вот можно беспрепятственно летать туда и обратно, но официальные власти РФ открывать сообщение пока не спешат.

Между тем российские политики и власти Египта склоны обмениваться рукопожатиями и вести долгие беседы по поводу того, что необходимо налаживать стратегическое партнерство, как в политической, так и в туристической сфере, наши сограждане обходными путями пытаются пройти, чтобы достичь курортных египетских зон, которые им так полюбились.

Когда открою Египет для полетов: свежие новости сегодня

Но такие маршруты порой являются нарушением закона, поэтому большинство россиян предпочитают не рисковать и все же дождаться официального открытия чартерных перелетов между двумя странами. Когда же власти придут к обоюдному согласию и дадут зеленый свет?

Перевозчик Великобритании авиакомпания авиасообщение с Каиром все таки возобновил. Причем, почему он решил приостановить авиасообщение с египетской страной доподлинно неизвестно.

Стоит сказать, что 20 июля 2019 года авиакомпания дола официальное заявление о том, что полеты в Каир приостановлены на неопределенный срок. При этом добавил, что необходимо провести комплекс проверок безопасности.




Из заявления, опубликованного в газете The Guardian следует, что после процедур проверки British Airways готова открыть рейсы, и уже 26 июля восстановятся авиасообщения в Каир.

Следом за British Airways полеты приостановила и немецкая сторона. Но Lufthansa авиасообщение все же восстановила раньше, еще 22 июля.

Когда ждать возобновление полетов в России

Последнюю неделю активно обсуждается заявление о сложившейся ситуации, сделанный заместителем главы МИД РФ Михаилом Богдановым, где он сказал, что работы по основным аэропортам, которые вели работы по обслуживанию отдыхающих в курортных египетских зонах, подходят к стадии завершения.

В этот же день Госдума РФ утвердила Договор о стратегическом сотрудничестве и всестороннем партнерстве, который был подписан президентами России и Египта в сентябре 2018 года.

Наблюдатели отмечают, что этот момент показывает, что повод для оптимистических прогнозов есть, поэтому в ближайшее время возобновление рейсов в Каир ждать все же стоит. Тем более, что 26 июля Советом Федерации данный договор был одобрен.