Опасное море: мужчина искупался и умер



Опасное море: мужчина искупался и умер


В штате Флорида, в небольшом городке Дестин, мужчина искупался в море и заразился смертельной бактерией и умер. Об этом сообщает портал Новости Планеты со ссылкой на таблоид Metro

Шерил Беннетт Вейгул рассказала журналистам о том, что ее родители гостили у нее. Перед тем, как пойти на море, женщина дополнительно перепроверила, нет ли у родителей никаких открытых ран, ведь ранее от заражения после купания умерла маленькая девочка.

Вейгул рассказывает, что у отца было всего лишь несколько мелких царапин на руках. В пятницу весь день семья провела у моря, а сам Беннетт после прихода домой, долго еще смотрел фильм.

Утром, спустя 12 часов после посещения моря, у отца женщины поднялась очень высокая температура, которая сопровождалась ознобом и сильными спазмами по всему телу. Он решил, что нужно отправляться домой, чтобы посетить местного доктора. Во время поездки домой мужчина начал чувствовать себя еще хуже. У него появилась сильная боль в ногах. Вечером в тот же день, родители Вейгул обратились за медицинской помощью.




Медики во время осмотра нашли у мужчины на спине сильное воспаление, которое до этого никто не замечал. Доктор предположил, что пациент мог заразиться стафилококком, поэтому сразу же поставил капельницу с нужными антибиотиками. Мужчина постоянно испытывал очень сильную боль, а пятно, которое присутствовало на его теле, быстро увеличилось в два раза. После этого пациента перевели в реанимацию, ведь состояние его внутренних органов было критическим, а кровь начала быстро окисляться. На следующий день мужчина умер.

Анализы, которые были проведены уже после смерти, показали, что Беннетт заразился опасной бактерий Vibrio vulnificus, которая спровоцировала стремительное заражение крови.