Средневековые нравы в центре современной Москвы



Средневековые нравы в центре современной Москвы

Поражающая средневековой дикостью история произошла в столице России. Родители силой отправили молодую девушку в Чечню, чтобы выдать замуж против ее воли.

20-летняя жительница Москвы 5 июля обратилась за помощью в женский кризисный центр «Китеж». Она рассказала, что сбежала из дома потому, что родители планируют отправить ее в Чеченскую республику и там выдать замуж за человека, которого они одобрили в качестве жениха. Девушка несколько дней готовилась к побегу, тайком собирая деньги и документы. Кроме того, отец отобрал у нее паспорт и запретил получать образование.

Поселившись в Центре, девушка обратилась в правозащитную организацию «Правовая инициатива». В заявлении она написала, что если ее найдут, то они либо убьет ее, как «величайший позор человечества», либо заставят выйти замуж. Также она добавила, что в данном случае предпочла бы смерть. В то же время она с теплотой отзывалась о родителях.

Прожив в Центре пять дней, девушка бесследно исчезла, оставив деньги и документы. 12 июля она вышла на связь с подругой и рассказала, что ее накачивают седативными препаратами после неудачной попытки суицида, и попросила о помощи.




Активистам Центра удалось выяснить, когда родители планируют отправить несчастную «невесту» в Чечню. 12 июля они сообщили все, что знали, полицейским. Стражи правопорядка пообщались с родителями и не нашли в их действиях никакого криминала.

То же самое произошло и в аэропорту. Сотрудникам «Китежа» удалось увидеть девушку. Дарья Серенко, активистка центра, сказала, что ей поменяли цвет волос. Из шатенки она превратилась в жгучую брюнетку. Кроме того, девушка выглядела заторможенной и странно себя вела. Она была в сопровождении родителей. Отец попытался сфотографировать Дарью, схватив ее за плечо.

Обращение к сотрудникам полиции результатов не принесло. Они не увидели в действиях родителей никакого криминала и дали им подняться на борт самолета.

Дарья Серенко считает, что поспешное решение отправить ее подопечную в Чеченскую республику и сыграть там свадьбу связано с тем, что у девушки завязались отношения в Москве. Она встречалась с русским парнем. Известно, что в настоящее время молодому человеку регулярно угрожают.