Некоторым пенсионерам с 1 января 2019 года положена прибавка в 25%



Некоторым пенсионерам с 1 января 2019 года положена прибавка в 25%

Россия вошла в новый год с новой пенсионной реформой. Согласно законопроекту некоторые категории россиян получат прибавку к пенсии в 25%.

Правительство РФ при поддержке президента начинает пенсионную реформу. С 2019 года возраст выхода на пенсию увеличивается на пять лет. Эта мера дает возможность поднять пенсии некоторых людей на 25%. Те кто 30 лет проработал в сельском хозяйстве и в настоящее время проживает на селе имеют право на эту прибавку. Отмечается, что 25% будет прибавлено не ко всей пенсии, а только к ее фиксированной части. То есть сумма выплаты составит чуть больше 1300 рублей.




Для получения повышенной пенсии не надо обращаться в ПФР. Это произойдет автоматически, но, возможно, не с начала года. Правительство приказало ПФР начислять выплату до октября 2019 года за все месяцы с января. Если в октябре надбавка вам не придет, то необходимо сходить в местное отделение ПФР и прояснить ситуацию. Лучше всего посетить ПФР до конца года, в этом случае вам добавят за все месяцы 2019, а если прийти в 2020 году, то прибавку будете получать с месяца обращения.