Российские знаменитости, которые умерли от рака из-за рождения ребёнка



Российские знаменитости, которые умерли от рака из-за рождения ребёнка
Беременность и роды порой вызывают у женщины побочные эффекты и заболевания, в том числе смертельные. В тех случаях, когда женщине грозит прямая смертельная опасность, медики обычно советуют прервать беременность. Однако, желания почувствовать себя мамой нередко оказывается сильней даже страха смерти.



Не так давно прошёл слух, что в своё время врачи предупреждали певицу Жанну Фриске о возможных последствиях в случае беременности, якобы даже говорили о риске онкологии. Но Жанна решилась стать мамой несмотря ни на что.

Сын Фриске и Дмитрия Шепелева - Платон - родился 7 апреля 2013 года. 15 июня 2015-го после двух лет тяжёлой борьбы за жизнь умерла от рака его мама… ИА «Экспресс-Новости» нашло и другие похожие трагические истории. Вот они.

Анастасия Смирнова, жена Константина Хабенского


Первая супруга Константина Хабенского, журналистка Настя Смирнова однажды узнала две новости - плохую и хорошую - практически одновременно. Она - беременна, и у неё… опухоль головного мозга. Ей предлагали терапию, но Настя отказалась от лечения ради того, чтобы ребёнок родился здоровым.

Лишь родив сына Ивана в сентябре 2007 года, женщина уехала на лечение в США. Но было уже поздно. Буквально через несколько месяцев её не стало.

Российские знаменитости, которые умерли от рака из-за рождения ребёнка


Леонид Броневой и Валентина Блинова


Первая жена знаменитого артиста, тоже актриса Валентина Блинова умерла от тяжёлого недуга в 1961 году, когда их дочери Валентине едва исполнилось 4 годика. До беременности Блинова была яркой цветущей женщиной, которая никогда не жаловалась на здоровье.




Но беременность спровоцировала онкологическое заболевание, о котором Валентина узнала уже на позднем сроке. Но, как говорили друзья их семьи, Блинова ни разу даже не заикнулась о том, чтобы избавиться от плода ради своего спасения. После рождения дочки она продержалась ещё года…

Татьяна Корунова, жена Александра Калягина


Трагедия в семье актёра произошла на самом пике его карьеры. В 1975-м по стране триумфально прошёл фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!», и Калягин проснулся звездой.

Но в том же году умерла от рака его жена-красавица Татьяна Корунова. И в этом случае опухоль спровоцировала беременность. Татьяна успела побыть мамой родившейся дочери четыре года. Потом её не стало.

Российские знаменитости, которые умерли от рака из-за рождения ребёнка


Калягину помогала воспитывать дочь его мать. А после и её смерти артист сам стал девочке и за папу и за маму. До тех пор, пока снова не женился. Но дочь не бросил.

Тамара Мережко, жена Виктора Мережко


А сценарист и актёр Виктор Мережко после смерти супруги в 1997 году остался один сразу с двумя детками. Женщине диагностировали рак после рождения второго ребёнка, но про семейную драму Мережко почти никто не знал. Артист бережно охранял лично пространство, и после смерти жены ради детей не стал снова жениться.

По его словам, другая женщина никогда искренне не полюбит чужих детей, а ему пришлось бы разрываться между чувствами к ней и чувствами к собственным детям. «Я сразу выбрал детей», - говорил Мережко.

Сегодня его дети уже взрослые и, наверняка, у них есть повод сказать своему отцу «спасибо». Просто за то, что он есть.
#Знаменитость #Ребёнок #Рак #Болезнь Трагедия