Эксперты назвали 4 правила здоровой спины



Эксперты назвали 4 правила здоровой спины


Залогом хорошего состояния организма являются правильная осанка и здоровая спина. Как отмечают специалисты, придерживаясь несколько правил, можно забыть о болях в спине.

Правила здоровой спины:

Хороший сон

Очень важно, в каких условиях человек спит. Лучше всего спать горизонтально на кровати, где есть полужесткий матрас и ортопедическая подушка.

Эксперты назвали 4 правила здоровой спины


Например, в Японии люди спят на полу с матрасами средней жесткости. Такой образ жизни привел к тому, что средняя продолжительность жизни у японцев составляет около 85 лет. Во время сна необходимо, чтобы позвоночник мог выпрямиться и принять ортопедически верную форму, которая не позволит появиться грыжам, потрузиям дисков, защемлению нервом и сосудов.




Правильная осанка

Сохранить здоровье спины помогает правильная осанка. Если осанка неровная, то постепенно позвоночник искривляется и нарушается питание тканей человека. Также деформируются внутренние органы, из-за чего ухудшается здоровье. Осанку можно улучшить только регулярными тренировками.

Снижение веса

Если у человека лишний вес, то появятся проблемы и со спиной.

Правильная обувь


На обуви нельзя экономит. Некачественная обувь может стать причиной хронических болей в спине, так как на позвоночник идет сильная нагрузка.

Медики напоминают: лечение спины требует достаточно много сил и средств. Поэтому проще предупреждать проблему, чем потом долго лечиться.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен