На какие болезни может указывать ухудшение зрения



На какие болезни может указывать ухудшение зрения



Ухудшение зрения может сигнализировать о ряд серьезных заболеваний. Нейроофтальмологи рассказали, при каких опасных болезнях может ухудшаться зрение.

Резкое ухудшение зрения может произойти в случае, если у человека образовалась опухоль в головном мозге. Также ухудшение зрения может сигнализировать о проблемах со щитовидной железой или аутоиммунных заболеваниях.

Читайте на Информинг.Ру: Врач раскрыл три признака натуральных продуктов

На какие болезни может указывать ухудшение зрения




Нейроофтальмолог Ольга Половинкина объяснила, что при снижении зрения важно сразу же обратиться к врачу. Ведь постепенное снижение зрения, одностороннее выпадение зрения, переходящее в слепоту, ухудшение бокового зрения и двоение.

Специалисты считают особо опасной монокулярную слепоту. Ее развитие может указывать на опухоль или гематому и таким пациентам показано хирургическое вмешательство. Но если обратиться вовремя к врачу, то зрение удастся вернуть.

Как отметила Половинкина, если у человека была временная слепота, то у него мог произойти двусторонний инсульт. Также временная слепота указывает на ишемическую болезнь сердца или на развитие тромбоза.

Поэтому при ухудшении зрения важно не затягивать с консультацией у специалиста. Так удастся предотвратить развитие многих серьезных заболеваний.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен