Дмитрий Шепелев разрешает сыну Платону пользоваться телефоном 20 минут в день



Дмитрий Шепелев разрешает сыну Платону пользоваться телефоном 20 минут в день


Телеведущий Дмитрий Шепелев подарил своему сыну мобильный телефон. Платон, естественно, рад такому презенту от любимого папы. Как и все дети, мальчик быстро освоил гаджет, в том числе и выход в интернет. Впрочем, «коварный» отец ограничил его в мобильных развлечениях - разрешил играть со смартфоном не более 20 минут в день.

«Он молниеносно, интуитивно освоил даже те функции, о существовании которых я не подозревал. Я установил автоматическое ограничение - 20 минут в день - после чего телефон блокируется до завтра. Доступными остаются только аудио-книги и звонки», - признался Дима на своей страничке в Инстаграм.

Дмитрий Шепелев разрешает сыну Платону пользоваться телефоном 20 минут в день




Будучи строгим отцом, он проверяет сына. Естественно, принялся просматривать и статистику после блокировки. Тогда Платону уже недоступны приложения и игры. Статистика здорово удивила телеведущего. Оказывается, его отпрыск, рожденный от Жанны Фриске, не бросает телефон после блокировки.

«Сын сидит в «часах»(!) и «погоде» (!!). Ну то есть тупо листает без смысла. Вообще, я считаю, что гаджеты это круто, но в меру - как сладкое или мультфильмы», - ознакомил Шепелев со своей позицией подписчиков. Он рад, что установленные им ограничения в отношении сына пока еще работают, хотя тот день, когда мальчик додумается, как обойти блокировку, не за горами. В этом Шепелев не сомневается, но надеется, что мобильный зомби-режим у Платона не будет включаться еще долго.

Ведущий программы «На самом деле» искренне посочувствовал родителям, которые передоверяют своих детей планшетам, и попросил у своих всезнающих подписчиков совета о том, как ограничить еще «общение» ребенка с телефоном. Мамы и папы признались, что «велосипед» не изобретают и, как и Дмитрий, устанавливают ограничение по времени.

[media=https://instagram.com/p/BziKWpfFhnO/]

Автор: Жанна Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен