Доктор Комаровский рассказал, безопасен ли отдых в горах для маленьких детей



Доктор Комаровский рассказал, безопасен ли отдых в горах для маленьких детей


Летом многие из нас спешат к морю, ведь на морском побережье можно и покупаться, и позагорать, и понаблюдать за подводным миром. Десятки, если не сотни развлечений на любой вкус предлагают отдыхающим морские курорты.

Доктор Комаровский признался, что этим летом он с семьей хочет отправиться на отдых в горы.

Читайте на Информинг.Ру: Оскар Кучера рассказал, как в 13 лет работал грузчиком и шел к цели

Доктор Комаровский рассказал, безопасен ли отдых в горах для маленьких детей




«Мы очень любим горы и собираемся этим летом отдохнуть в Альпах всей семьёй. Хотели, конечно, заехать на канатных дорогах повыше, но потом вспомнили про горную болезнь...», - отметил он.

Для тех, кто тоже хочет отдохнуть в горах с детьми, доктор Кормаровский решил рассказать, как сделать такой отдых безопасным для здоровья.

Для трехлетних детей, у которых нет проблем с сосудами, ушами и т.д. безопасно подниматься на альпийских подъемниках. Симптомов горной болезни у здоровых детей быть не должно на таких высотах. Но при этом родителям важно следить за состоянием малыша. В случае, если у ребенка появилась одышка, то значит, что ребенку нельзя пока отдыхать в горах.

[media=https://instagram.com/p/BzfBTGrJ-QR/]

Родителям доктор Комаровский советует ориентироваться на возраст ребенка и на возможности его адаптации. Более развитым физически детям можно подниматься повыше и без вреда для здоровья. Такие дети выдерживают и большие нагрузки. А вот маленьких детей лучше поберечь и не нагружать их организм, ведь если ребенок заболеет, то отдых уже точно будет испорчен.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен