Звезда фильма «Мимино» Фрунзик Мкртчян не смог спасти супругу и сына от шизофрении



Звезда фильма «Мимино» Фрунзик Мкртчян не смог спасти супругу и сына от шизофрении


Сегодня, 4 июля, актер Фрунзик Мктрчян мог бы праздновать свое 89-летие. Но его уже давно нет рядом с нами – звезда фильма «Мимино» умер 26 лет назад.

Читайте на Информинг.Ру: Тина Канделаки порадовала поклонников своими достоинствами

Звезда фильма «Мимино» Фрунзик Мкртчян не смог спасти супругу и сына от шизофрении


Легендарный актер прожил сложную жизнь. На профессиональном поприще славу ему принесла роль водителя Рубика Хачикяна. Среди своих коллег Фрунзик Мктрчян выделялся своей армянской внешностью и соответствующим акцентом. Его часто «вводили» в фильм, если необходимо было добавить колоритного персонажа. Но преданные зрители помнят, что у Фрунзика Мктрчяна, какую бы веселую роль он не играл, глаза всегда были грустными…




Личная жизнь у Мкртчяна сложилась не очень хорошо. Со своей первой женой он быстро разошелся. Его второй женой стала Донара. Она заболела шизофренией, но до этого успела родить актеру сына Вазгена и дочь Нунэ. Донара до конца жизни жила в психиатрической больнице.

Сложности в личной жизни выбили актера из колеи. Он начал злоупотреблять спиртным, полюбил одиночество. А судьба преподносила ему один за другим неприятные сюрпризы. Так, шизофрению выявили у его сына. Дочь же, выйдя замуж, уехала в Аргентину.

Фрунзик Мкртчян решил, что над его семьей нависло проклятье. Он перестал играть в кино и театре. Умер от сердечного приступа актер 29 января 1993 года. Через несколько лет ушла из жизни его дочь. Уже нет в живых и сына легендарного актера.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен