Ученые уверены в гибели Земли из-за нового океана



Ученые уверены в гибели Земли из-за нового океана
Ученые уверяют, что появление нового мирового океана повлечет за собой последствия глобального масштаба, которые будут сопровождаться настоящей катастрофой для нашей планеты. Эксперты даже назвали примерные сроки наступления этого события.

Так, по мнению специалистов, новый океан появится на планете Земля через 100 миллионов лет. Его появление станет следствием не только природных явлений, но и деятельности человека. 100 миллионов лет вполне хватит для того, чтобы на нашей планете появился новый океан. Ученые предполагают, что он появится в районе Африканской котловины, что между Эфиопией и Эритреей.



Еще 14 лет назад эксперты заметили, что в Африке происходят геологические процессы, которые в будущем могут привести к образованию целого океана. Тогда они обнаружили в районе Восточно-Африканского разлома новые трещины длиной порядка 50 километров. По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», наблюдение в последующие годы показало, что эти трещины только увеличиваются. Ученые считают, что аналогичные процессы происходят при начале формирования океана.

В последнее время специалисты выдвигают и другие варианты конца света и гибели нашей планеты. Одной из самых популярных и обсуждаемых является столкновение Земли с большим астероидом или метеоритом, последствия которого будут настолько ужасными, что на планете могут исчезнуть практически все живые существа. А те, что выживут, по прогнозам ученых, скорее всего, мутируют в новые формы жизни.




Ученые уверены в гибели Земли из-за нового океана


А на днях британские ученые выдвинули свою версию гибели Земли, а также всей нашей галактики. Так, по их мнению, в будущем черная дыра, расположенная в центре Млечного Пути, может значительно вырасти, что приведет к галактической катастрофе. Однако эксперты считают, что это произойдет не ранее, чем через 2 миллиарда лет.

И все же, большинство экспертов пока сходятся на том, что, в первую очередь, землянам стоит опасаться катастроф, которые могут произойти на нашей планете. И основной проблемой они называют так называемое «пластиковое загрязнение» мирового океана, о котором недавно писали наши журналисты. Утверждается, что за последние 65 лет в мире было произведено больше 8 миллиардов тонн пластика, 80 процентов которого превратились в бытовые отходы, которые не являются биоразлагаемыми. Многие страны пытаются противодействовать сбросу пластиковых отходов в океан, но ученые уверяют, что нужны более радикальные действия.
#Экологическая катастрофа #Океан #Ученые #Конец света #Астероид