Ученые назвали группу крови лидеров общества



Ученые назвали группу крови лидеров общества


Ученые выяснили, что существует вязь между лидерскими качествами человека и его группой крови.

Исследователи из Японии проанализировали, как влияет группа крови на общие черты характера, особенности поведения и успешность в обществе.

Читайте на Информинг.Ру: Тимати рекламирует свои бургеры с помощью Кадырова

Ученые назвали группу крови лидеров общества


Оказалось, что обладатели первой группы крови чаще всего занимают руководящие посты и являются лидерами в обществе. Они лучше всего справляются с большим коллективом – успешно руководят людьми, никогда не опускают руки и всегда стремятся к достижению целей. Лучшими управленцами являются люди как раз с первой группой крови. Обладатели этой группы крови благодаря своему характеру чаще добиваются материального благополучия.




У людей со второй группой крови более нестабильный характер. Они подвержены частым стрессам. Это связано с тем, что у них наблюдается высокий уровень гормона кортизола. Людям с этой группой крови характерна чувствительность и креативность, но они скрытны, а также ответственны и рассудительны.

Те, у кого третья группа крови, чаще всего могут похвастаться умением находить нестандартные решения в сложных ситуациях. Они могут не просто мечтать не несбыточном, а добиться этой цели. Но при этом носители третьей группы крови могут быть безответственными и злопамятными. Они тяжело прощают обиды и управляют своей жизнью без подсказок.

Самые уравновешенные люди чаще всего имеют четвертую группу крови. Они умеют легко приспосабливаться к новой обстановке, но иногда они слишком нерешительны и критичны. Около 80% обладателей четвертой группы крови склонны к проблемам с вниманием и памятью. Поэтому врачи советуют им больше уделять внимания деятельности, которая развивает и улучшает работу мозга.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен