Красивые поздравления с Рождеством Христовым 2019



 


Рождество Христово, как государственный праздник, утверждено Указом президента РФ в 1990 году. 7 января стало официальным выходным днем, и впервые в этом формате его отметили в 1991 году. До этого в Советской стране все церковные праздники находись под запретом, но многие люди все равно праздновали Рождество согласно церковным традициям. 

Рождество Христово — важнейшее церковное событие, причисляемое к великим двенадцати праздникам. Христиане отмечают его, начиная с четвертого века, считая этот день датой появления на свет Иисуса Христа в облике человека. Рождеству предшествует не очень строгий сорокадневный пост. В ночь на 7 января во всех православных храмах проводят красивейшие богослужения, после которых столы накрывают праздничными мясными блюдами.

 

Поздравления с Рождеством Христовым 2019 в  стихах


 

В уютный праздник, Рождество Христово,

Я вам желаю счастье в дом впустить,

И чтобы вся семья была здоровой,

И чтобы все мечты осуществить!

Все светлые надежды ваши, планы,

Любовь, заботу в сердце укрепить,

Творить добро душа пусть не устанет,

Желаю в мире, в радости вам жить!

Пусках Господь поможет в начинаньях,

Пускай от бед, напастей вас хранит,

Желаю вам добра и процветанья

И в людях всё хорошее ценить!

 

В светлый праздник Рождества

Я желаю всем добра,

Счастья, крепкого здоровья,

Жить в душе с большой любовью,

 

Чтоб родные рядом были,

Теплотой вас окружили,

Мира, света, волшебства,

Жизнь чтоб сказочной была!

 

 

С Рождеством вас, дорогие

Мои близкие, родные!

Пусть вас счастье окружает,

Вас любовью озаряет.

 

И волшебные мгновения

Дарят Вам пусть восхищенье

И, конечно, теплоту,

Сказки детской простоту!

 

Пусть исполнятся желания.

Пусть душевная компания

С вами будет в Рождество,

Будет сказочно, тепло!

 

 

От души вас с Рождеством!

Пусть заполнит счастье дом.

Пусть всегда хранит вас Бог

От несчастий и тревог.

 

Чтоб плохое не случилось,

Светом жизнь вся озарилась,

Чтобы веры не теряли

И любовь не отпускали.

 

Поздравления с Рождеством Христовым 2019 в  прозе


Поздравляю с Рождеством Христовым! В этот светлый праздник желаю мира и добра, любви и счастья, благополучия, успеха и крепкого здоровья. Пусть ангел-хранитель оберегает Вас и Ваших близких от всех бед, а в душе воцарятся вера, покой и благодать. Со светлым праздником Рождества!




 

Поздравляем с Рождеством Христовым! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

 

Поздравляю с Рождеством Христовым. И в этот светлый праздник хочу пожелать видеть только хорошее в окружающем мире и находить всё доброе в людях, дарить надежду близким и воплощать свои мечты, искренне верить и никогда не забывать о простом человеческом счастье. Желаю ценить всё, что у тебя имеется, и наслаждаться каждым мгновением своей жизни.

 

С Рождеством Христовым! Это самый чудесный и волшебный день в году. Пусть светлый праздник наполнит дом теплом и радостью. Близкие люди будут всегда здоровы и счастливы. Пусть сердце каждого в этот светлый день наполнится миром и добром.

 

С праздником Рождества Христова! Пусть в этот день откроются врата небес и принесут в ваш дом благую весть. Пусть вдруг тепло вам станет и навсегда придет к вам Божья благодать и теплота. Пусть дружной будет вся семья, и стол от лакомств, чтоб ломился. И да благословят вас небеса на многие лета. Чтоб в этот день простили вы друг друга и сердце, нараспашку обнажив, почувствовали вдруг покой и благодарность к тем, кто сегодня с вами жив. Пусть в этот день посмотрите на друга глазами полными любви. Добра, достатка, счастья свыше желаю вам от сердца чистого. Будьте любимы и желанны, спокойны и в решениях мудры. И жизни путь, что вы избрали, пусть вас приведет к раскрытию своего предназначенья. Желаю в этот праздник новых открытий и светлых подарков «свыше». Пусть вам везет во всем и со всеми. Желаю мира, в этот светлый праздник. Чтобы Ангелы-Хранители берегли Вас, вашу семью и близких. Чтобы друзья были ближе, и вы всегда чувствовали их опору, поддержку и любовь. Чтобы сотрудники понимали, и «работалось» радостно и в атмосфере взаимного уважения и понимания. В этот день от чистого сердца желаю вам душевного спокойствия и благости. С Рождеством!