Суровый сибирский торт



Суровый сибирский торт

Школьный выпускной — мероприятие волнующее. Вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь, а родители, как могут, стараются сделать последние мгновения детства незабываемыми.

Навсегда останется в памяти праздник у выпускников школы №43 города Красноярска. Родители угостили школьников тортом, напоминающим могильную плиту.

Изначальная задумка привела школьников в восторг. Родители предложили сделать порционный торт, каждый кусок которого украшен фотографией выпускника. Но что-то пошло не так. Вместо праздничного угощения дети получили весьма странное кондитерское изделие, напоминающее могильную плиту.

Администрация школы всю ответственность переложила на плечи родительского комитета. От комментариев по этому поводу руководство учебного заведения отказалось. Директор в неформальной обстановке предположила, что атмосферу нагнетают сами родители, не разделившие с детьми радостного момента.




Председатель родительского комитета согласилась, что макет лакомства не был детально проработан. Но когда стало ясно, что десерт навевает неоднозначные ассоциации, менять что-то было уже поздно.

Фотография торта появилась в социальных сетях. Пользователь, разместивший пост со снимком десерта указал на сходство с могилой. А вот мнения комментаторов разделились. Кто-то счел такой ляп забавным. У других подобный полет творческой мысли вызвал только негодование.

По мнению психолога Аннеты Орловой, торт все-таки стоило переделать. Ей он тоже показался несколько мрачноватым. Но, поскольку угощение раздора уже съедено, вчерашним школьникам остается только забыть об инциденте, стараясь не обращать внимание на резонанс и реакцию пользователей интернета.