Причиной трагедии в Магнитогорске 31 декабря 2018, был взрыв бытового газа в многоэтажном доме



Причиной трагедии в Магнитогорске 31 декабря 2018, был взрыв бытового газа в многоэтажном доме

В ночь на 31 декабря в Магнитогорске в жилом доме взорвался газ. В результате взрыва обрушился подъезд жилого дома — 48 квартир обрушил этот роковой взрыв. В данный момент на месте ЧП продолжаются поисково-спасательные работы, в которых принимают участие 469 человек и 66 единиц техники.

Количество погибших на данный момент составляет 8 человек.

Спасатели приостановили работы по ликвидации последствий взрыва в Магнитогорске, из-за угрозы обрушения части здания


Причиной трагедии в Магнитогорске 31 декабря 2018, был взрыв бытового газа в многоэтажном доме


В жилом доме, где произошёл взрыв были разрушены 26 квартир, в которых проживало 46 человек. С момента начала поисковой операции из-под завалов были извлечены 12 человек, из них 7 человек погибших и 5 человек спасены. Пострадавшие доставлены в больницу. Судьба ещё 37 человек неизвестна

Из-за угрозы обвала части здания спасателям пришлось приостановить на время поисковую операцию.

2 января в Челябинской области объявлен траур по погибшим в Магнитогорске.

Следственным комитетом, возбуждено уголовное по факту обрушения, рассматриваются все варианты.

В Магнитогорск 31 декабря приехал президент России Владимир Путин. Он провел заседание в штабе спасательных работ и навестил пострадавших в больнице.

Читайте такжеРодители спасённого младенца рассказали о происходившем после обрушения дома в МагнитогорскеДля устранения результатов взрывов было привлечено 955 человек, 230 единиц техники.

Взрыв дома в Магнитогорске обрушил подъезд — ВИДЕО




По уточненным данным взрыв, в результате которого рухнули перекрытия в седьмом подъезде, произошёл около шести утра в доме на проспекте Карла Маркса, 164. По словам очевидца по имени Дмитрий, в связи с морозами шансов на спасения людей под завалами остается все меньше. Он также добавил, что от взрыва в соседнем доме напротив повылетали окна.







По словам местной жительницы, горожане сначала не поняли, что за шум на улице.

В жилых домах России систематично взрывается газ


Причиной трагедии в Магнитогорске 31 декабря 2018, был взрыв бытового газа в многоэтажном доме


По предварительной информации взрыв газа произошёл на втором этаже. Губернатор Борис Дубровский заявил, что людям, которые потеряли единственное жильё, будут предоставлены новые квартиры за счёт бюджетных средств, семьям погибших выплатят компенсацию в размере 100 тыс. рублей. Пострадавшим обещают заплатить по 50 тысяч.

МЧС России открыло горячую линию: 8-800-775-17-17. По этому номеру можно получить психологическую поддержку и интересующую информацию. В Челябинской области объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Для людей, которых эвакуировали из дома открыли пункт, в котором собирают для них еду и тёплые вещи.

Дом, где произошел взрыв, находится в Правобережном районе Магнитогорска, в центре города, на улице Карла Маркса.

Взрыв бытового газа в жилом доме в Ижевске 9 ноября 2017 года


Причиной трагедии в Магнитогорске 31 декабря 2018, был взрыв бытового газа в многоэтажном доме


За 2017-2018 годы в России зарегистрировано 44 случая взрывов бытового газа в жилых домах. Самым разрушительным стал взрыв бытового газа, который произошёл 9 ноября 2017 года по адресу улица Удмуртская, 261, в жилом девятиэтажном доме в Ижевске. В подъезде проживали около 100 человек. Количество погибших составило 6 человек, среди них двое детей.

Читайте такжеДебош на борту самолета Сочи — Москва устроил хоккеист СапрыкинРазбор завалов на уровне первого этажа вёлся вручную. Спасатели работали вместе со служебными собаками.

Глава Удмуртии Александр Бречалов пообещал, что семьи погибших получат по 1 млн рублей.

Около 200 жильцов дома были эвакуированы, им была оказана помощь.

14 человек временно разместили в близлежащие школы, был обеспечен ночлег и подвоз необходимых продуктов питания и тёплых вещей.