Во сколько салют в Санкт-Петербурге 12 июня на День России



 

12 июня будет праздноваться государственный праздник – День России. По этому случаю по всей стране пройдут праздничные мероприятия и торжества. В Северной столице праздник отметят с особым размахом.

Праздновать День России в Санкт-Петербурге будут на протяжении трех дней — с 10 по 12 июня. Завершит празднование Дня России традиционный салют, который состоится в 23-00.

Салют в честь Дня России в Санкт-Петербурге 12 июня 2019 года начнется в 23.00. За ним удобнее всего наблюдать с Дворцовой набережной, Стрелки Васильевского острова и Петропавловской крепости.

Где смотреть салют в Питере 12 июня


Салют в Санкт-Петербурге состоится поздно вечером в 23:00. 

Главный праздничный концерт начнется в 19:00 на Дворцовой площади. И завершится праздник великолепным салютом в Санкт-Петербурге ближе к полуночи. Его можно будет смотреть в 23:00 находясь на Дворцовой набережной, с Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова предоставят такую возможность.

Программа мероприятий в Санкт-Петербурге на День России


А до этого времени, чтобы зрители не проголодались, 15 ресторанов предоставят угощения из блюд характерных разным национальностям. Работать они будут под открытым небом и поэтому доступ к ним свободный. Одновременно наблюдая за работой поваров можно приобрести знания в приготовлении понравившегося блюда.




Зрелищным будет и Парад цветов, который начиная с 14:00 пройдет по Невскому проспекту переходя в дефиле к 16:00 на Дворцовой площади и в завершение концертная программа «Бал цветов».

В Петропавловской крепости 13 и 14 июня для желающих побывать в Средневековье, увидеть рыцарей и их состязания, организовали «Битву на Неве». Ярмарка ремесленников дополнит исторический турнир.

Не останется в стороне и современное искусство. Музей АРТМУЗА готовит программу с «Квинтет Четырех», дети и взрослые могу нанести себе аквагрим и посетить мастер-классы.

Известные фотографы покажут свои работы на выставке «Взгляды. Жизнь без границ». Она разместится на улице и будет доступна для просмотра все желающим.

Кто хочет познакомиться с богами Древней Греции, динозаврами или увидеть других загадочных персонажей приглашают посетить пляж Петропавловской крепости с 10 по 14 июня 2019 года.

День России в Санкт-Петербурге не может обойтись без музыки и танцев. Одновременно танцевальный флешмоб пройдет на Малой Конюшенной и на Невском проспекте под названием «Русь танцевальная» и «Танцуй, Россия». Для любителей классической музыки в Летнем саду будет играть духовой оркестр.