Как прочесть эмоции собеседника по глазам



Как прочесть эмоции собеседника по глазам
Конечно, нам всегда хочется опережать события и понимать, врет нам человек или нет. Быть может, собеседник что-то скрывает. Сомнений рождается немало, но если хоть немного обращать внимание на взгляд собеседника, то можно многое понять.

ИА «Экспресс-Новости» рассказывает о том, как прочесть правду и эмоции по глазам.

Направление взгляда


Специалисты в области НЛП считают, что именно направление взгляда наиболее полно отражает эмоции человека.

Вверх вправо

[/b]

Такой взгляд способен сказать вам, что собеседник пребывает в мечтательном состоянии. Возможно, ваш знакомый хочет немного пофантазировать или порассуждать о том, чего на самом деле нет.

Вверх влево

В данном случае человек задумался о реально существующих вещах. Возможно, что он пытается вспомнить детали какого-то события для того, чтобы рассказать о том, что произошло в действительности.

[b]Влево


Взгляд влево способен рассказать о том, что ваш собеседник старается вспомнить чужие высказывания, музыку или шум. Все это связано именно с попыткой воспроизвести звуковые образы.

Вправо

А вот здесь собеседник тщательно обдумывает каждую фразу, чтобы не попасть впросак. Он старается контролировать ситуацию и не сболтнуть чего-то лишнего. Возможно, он просто не хочет вас обидеть.

Вниз влево

Как прочесть эмоции собеседника по глазам


Человек будто находится не с вами. Он отстранен, поглощен своими мыслями. Складывается такое ощущение, что собеседник погружен в себя и даже, может быть, решает в голове какую-то непростую задачу.

Вниз вправо

А вот этот взгляд скажет о вашем собеседнике то, что он вновь пытается прожить давно забытые чувства. Возможно, он снова вернулся к былым воспоминаниям и погрузился в думы о прошлом.




Размер зрачков


Как прочесть эмоции собеседника по глазам


Удивительно, но даже такой показатель, как размер зрачков может многое рассказать о том, что на самом деле чувствует собеседник. В ходе исследований специалисты пришли к выводу, что увеличение зрачков может говорить о том, что человеку в данный момент все кажется интересным. В свою очередь сужение зрачка скажет об обратной эмоции. Возможно, ваш собеседник неожиданно заскучал. Но здесь, конечно, не стоит забывать и про яркость освещения, ведь она способна влиять на изменение размера зрачков.

Продолжительность зрительного контакта


Как прочесть эмоции собеседника по глазам


Бывает, что человек долго и внимательно смотрит в глаза собеседника, при этом совершенно не улавливая смысл сказанных им слов. В данном случае, скорее всего, речь идет о страхе перед собеседником. Он смотрит в глаза коллеги, партнера или друга, стараясь не выдать своего страха или смятения перед ним. При этом часто длительный зрительный контакт может трактоваться как агрессивный взгляд, словно собеседник предлагает принять его вызов.

Если же зрительный контакт недолгий и прерывистый, то это может сказать вам о том, что собеседник явно заскучал. Быть может, стоит поменять тему разговора?

Если собеседник опустил взгляд, тогда самое время его приободрить, поскольку налицо смущение.

Недавно мы рассказали вам об основных способах создания хорошей кармы.
#Эмоция #Глаза #Чтение #Чувство #Ощущение #Взгляд