Выбор золота: ценные советы и рекомендации



Выбор золота: ценные советы и рекомендации
Выбор и приобретение драгоценных изделий напрямую зависит от цели приобретения. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснили, что следует учитывать при покупке украшений.

Золотые изделия обычно покупают для повседневного ношения, мероприятий, свиданий и различных вечеринок, выгодного вложения денег, а также в качестве подарка. Исходя из этого нужно руководствоваться определенными рекомендациями.



Так, выбирая изделия для повседневного ношения, стоит полагаться на свой вкус и модные тенденции этого года. Это касается и тех украшений, которые предназначаются для вечеринок. Сегодня в моде крупные колье с разноцветными камнями, длинные серьги такого же плана. Стоит обратить внимание на броши, которые сейчас очень актуальны.
Какой цвет метала выбрать, зависит от предпочитаемого стиля одежды. Приверженцам делового имиджа будут к лицу украшения из белого золота. Изделия из желтого и красного золота больше подойдут людям, любящим менять свой образ.
Многим известно, что украшения лучше покупать в проверенных ювелирных магазинах, где можно получить чек на приобретенное изделие. В некоторых торговых центрах можно найти турецкое золото. По виду оно мало чем отличается от красного, но драгоценным металлом не является. Почему? Дело в том, что турецкое золото - это сплав из нескольких видов металла, одним из которых является золото. Последнего в этом сплаве минимум, именно потому цены на турецкие украшения такие доступные.
Сегодня в ювелирных магазинах можно найти три вида золота: красное, желтое, белое. Изделия из красного смотрятся очень ярко и вызывающе. В качестве подарка это будет идеальный вариант. В него можно смело вкладывать средства.
Если покупка осуществляется для выгодного инвестирования денег, подойдет любой вид золота из всех перечисленных. Главное, чтобы в самом изделии не было вставок из полудрагоценных камней. В случае его перепродажи учитывается только вес металла, а во время покупки - вес камней и сама ювелирная работа.




Выбор золота: ценные советы и рекомендации

#Выбор золота #Совет #Драгоценный металл #Покупка золота