В Петербурге обсудят реформу российской индустрии моды



В Петербурге обсудят реформу российской индустрии моды
Завтра, 7 июня, на Петербургском международном экономическом форуме пройдет экспертная сессия о реформе российской индустрии моды. В последнее время Москва привлекает самых креативных специалистов в области моды и дизайна, что в будущем открывает большие перспективы для России как мирового центра моды, построенного на новых именах и молодых талантах. Об этом и будут говорить эксперты.

По информации, полученной ИА «Экспресс-новости», среди спикеров выступят: Александр Шумский (Президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia), Дарья Веледеева (Главный редактор Harper’s Bazaar) и многие другие.

На экспертной сессии будут обсуждаться такие темы, как экономический потенциал дизайнеров, экспортные барьеры, проблемы и решения для дизайнерских брендов в России, создание комфортной экономической среды для дизайнеров, проблемы налогообложения и образования в сфере моды.



Мировая индустрия моды проходит через период комплексной трансформации, вызванной кардинальным изменением модели потребления и взрывным развитием технологий и дизайна. Как результат — устойчивый рост интереса к индустрии у инвесторов во всем мире.

Радикальная трансформация в индустрии спровоцировала появление целой армии новых брендов и дизайнеров, которые строят свои отношения с потребителем на новых принципах. Нишевость, устойчивая мода, персонализация, ответственное потребление — эти новые мировые тренды действуют и в российском секторе. Пионерами модной индустрии 4.0 стали молодые дизайнеры, вчерашние выпускники школ моды. В 2019 году в Москве был создан Фонд Моды, задача которого — устранение барьеров и ограничений: от производства на локальном рынке до выхода на внешние. Фонд Моды объединил ресурсы лидеров рынка для более эффективной коммуникации на региональном и федеральном уровнях, а также для поддержки российских талантов за рубежом.




В Петербурге обсудят реформу российской индустрии моды


Напомним, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Национальная палата моды развивает российскую индустрию в этой сфере, поддерживает начинающих карьеру в дизайне и бренды, инклюзивные и социально направленные проекты. Также объединяет дизайнеров, производителей, стилистов, специалистов в области образования и продвижения, участвующих в развитии моды в России, и курирует главные модные события в России. Национальная палата моды учреждена в России в 2014 году.
#Мода #Пмэф #Дизайн #Москва #Афиша