Новогодние приметы на 31 декабря: что нельзя и что нужно делать, чтобы год был счастливым



Новогодние приметы на 31 декабря: что нельзя и что нужно делать, чтобы год был счастливым

Последний день года традиционно считается волшебным, а потому с ним связано множество примет. Чтобы грядущий год был счастливым, кое-что ни в коем случае нельзя сегодня делать, а кое-что нужно обязательно.


31 декабря — последний день уходящего года. В этот день люди готовятся к праздничной новогодней ночи, готовят пышное застолье, собирают большую компанию друзей или самых близких родственников. Чаще всего последний день года очень насыщенный, полный приятных хлопот и волнений. И в такой суматохе люди порой допускают ошибки.

Сегодня особенный день, он обладает мощной энергетикой, а потому каждое действие, сделанное сегодня, может либо стать началом светлой и богатой жизни, либо наоборот накликать беду на весь будущий год.

Существует ряд праздничных светлых примет, которые принесут удачу и счастье в будущем году.

В последний день года 31-го декабря нужно обязательно:



  1. Щедро провожать старый год. Чем щедрее и богаче стол, тем богаче будет и следующий год. нельзя экономить на новогоднем пиршестве, иначе следующий год сэкономит на тебе.

  2. Встречать Новый год в обновке. Покупка новой вещи не только поднимет настроение, но и приносит достаток в будущем. По примете, если встретить Новый год в обновке, то в обновках будешь весь следующий год ходить.

  3. Попросить прощения у всех, перед кем ты чувствуешь себя виноватой. В новый год нужно вступать с легкой и чистой душой, тогда и год будет счастливым и легким.

  4. Навести абсолютную чистоту в доме. Все углы и щели нужно вычистить и вымыть, ведь именно в местах скопления грязи застаивается негативная энергетика. От нее нужно избавиться, чтобы и в будущем году ей не было места в жилище.

  5. Выбросить все ненужные и неприятные вещи. Если ты хочешь распрощаться со старой жизнью, которая тянет тебя назад, то как раз пришло время это сделать. Выбрось все испорченные, старые или ненужные вещи, избавься от фотографий и подарков бывшего парня, смело отправляй в мусорник предметы, напоминающие о старой работе. Освободи место новому и приятному, что придет к тебе в грядущем 2019 году.

  6. Будь в хорошем настроении. Старый год нужно отпускать легко, а новый встречать с распахнутыми объятиями. Хорошее настроение 31-го декабря — залог хорошего настроения на весь год.

  7. Праздновать новогоднюю ночь в веселой компании близких и друзей. Родные и теплые люди, встретившие Новый год вместе, останутся не разлей-водой и на весь следующий год.


Читайте такжеКто стал человеком года на Дом-2 (2018): кто победил в конкурсе Человек года на Доме-2, кто выиграл квартиру на Доме-2
Новогодние приметы на 31 декабря: что нельзя и что нужно делать, чтобы год был счастливым







Но, оказывается, есть вещи, которые 31 декабря ни в коем случае делать нельзя. Это плохие приметы, которые несут несчастье и неудачи. Ни за что не делай этого сегодня, в последний день года.

Сегодня, 31-го декабря, нельзя:



  1. Давать в долг или брать в долг.

  2. Ссориться с кем бы то ни было.

  3. Трудиться, стирать, мыть полы, шить.

  4. Пришивать пуговицы.

  5. Выносить мусор после захода солнца.

  6. Проводить новогоднюю ночь в одиночестве.

  7. Встречать Новый год за пустым или бедным столом.

  8. Праздновать только в женской или только в мужской компании.

  9. Играть в азартные игры.


Новогодние приметы на 31 декабря: что нельзя и что нужно делать, чтобы год был счастливым


Что можно, а что нельзя делать в уходящем году согласно приметам


От разных эзотериков собраны рекомендации, что нельзя делать в новогоднюю ночь. Так, они утверждают, что гостей должно быть меньше, нежели последние два числа грядущего года. В этом году количество не должно превышать 19 человек. Также, прежде чем сесть к новогоднему столу, в карман обязательно нужно положить монетку, дабы в наступающем году жить в достатке.

В праздник нельзя бить посуду, иначе это повлечет в наступающий год неприятности. Запрещено готовить свинину, запекать сало, готовить холодец из соответствующего мяса. В этот раз следует приготовить птицу, рыбу, утку, кролика.

В уходящем году не дают в долг, иначе может уйти денежная удача. Также не берут в долг. Нельзя в преддверии Нового года говорить что-либо плохое о людях, сквернословить, конфликтовать, ссориться. Даже мусор 31 декабря и 1 января не выносят, чтобы не выбросить что-то важное. Перед Новым годом не отказывают в помощи нуждающимся.

Читайте такжеОфициальные поздравления с Новым 2019 годом коллегам по работе

Что нужно обязательно сделать в уходящем году?



  1. провести генеральную уборку: Свинья — чистоплотная, поэтому в помещениях нужно убрать тщательно.

  2. избавиться от 3 вещей: это те, которые точно пора было выбросить уже давно. Обязательно нужно избавиться от вещей, которые навеивают неприятные воспоминания, от старой одежды, от разваливающейся мебели.

  3. раздать долги: это обязательно нужно сделать перед Новым годом, иначе в 2019 будут преследовать финансовые неудачи. Следует оплатить коммунальные услуги, погасить кредиты, ипотеку.

  4. помириться с близкими, родственниками: Новый год нужно встречать с чистой душой, светлыми мыслями, добрым сердцем.

  5. успеть купить продукты и подарки.

  6. уделить время себе.

  7. сделать максимальное количество добрых дел.