Работаем или нет 31 декабря — рабочие дни в декабре 2018



Работаем или нет 31 декабря — рабочие дни в декабре 2018

Для жителей самой большой страны в мире Новый год является одним из важнейших светских праздников.


Каждый россиянин считает своим долгом основательно подготовиться к проводам уходящего года и встрече нового: украсить дом, нарядить елку, закупить продукты для праздничного стола, приготовить из них много разных вкусностей, приобрести подарки, купить бутылку шампанского, подготовить фейерверки, привести в порядок себя и своих детей, и доделать тысячу недоделанных в 2018-м году дел (ведь оставлять недоделанные дела на 2019-й год — это плохая примета!)…

При таком количестве важных дел крайне удобно, когда последний календарный день года (31 декабря 2018) является выходным днем. Поэтому многие интересуются, 31 декабря 2018 года — рабочий или выходной день в России?

Декабрь можно назвать самым «быстрым» месяцем, ведь не успеваешь оглянуться, а уже приходит Новый год. Зачастую люди начинают готовиться к данному торжеству задолго до его начала, поэтому месяц, проведенный в предновогодних хлопотах, пролетает со скоростью света. В не зависимости от того, пышно человек празднует новый год или нет, все наряжают елку, готовят праздничные блюда и покупают подарки. Также все жители России знают, что куда выгоднее закупаться подарками и не портящимися продуктами еще в начале декабря, иначе потом на них подскачут цены.

Несмотря на постоянные хлопоты, люди не забывают думать о законных выходных, которые правительство ежегодно выделяет для своих граждан. В 2019 году россиянам особенно повезло с отдыхом, так что смело можете планировать даже длительные поездки.

Читайте такжеВоенные пенсии с 1 января 2019 - главные изменения, повышение пенсий: на сколько повысят, каким категориям

Работаем или нет 31 декабря 2018, нормы рабочего времени в декабре


Стремительно приближаются долгожданные новогодние праздники, суммарная продолжительность которых в этот раз составит десять дней. Многие россияне уже давно начали задумываться над тем, когда в уходящем 2018 году состоится последний рабочий день.







Ранее в Роструде напомнили, что таковым днем станет 29 декабря, суббота. В этом году он является рабочим для россиян. Причиной послужило решение в руководстве страны, благодаря которому понедельник, 31 декабря 2018 года, станет выходным.

Россияне уйдут на новогодние каникулы с 30 декабря и будут отдыхать по 8 января 2019 года включительно. На работу вся страна выйдет 9 января.

Работаем или нет 31 декабря — рабочие дни в декабре 2018


Новогодние выходные 2018-2019, сколько отдыхаем


Январь по многолетней традиции начинается с длительных новогодних праздников, поэтому 2019 год не станет исключением. Ежегодно Министерство труда России разрабатывает постановление с указанием будней и праздников.

Ближайшие январские каникулы продлятся 10 дней. Отдыхать начнем с 30 декабря. А выходить на работу нужно будет только 9-го января.

В итоге — 10 законных нерабочих дней! Плюс к тому, суббота 29-го января в большинстве офисов, скорее всего, станет сокращенным рабочим днем.

Работаем или нет 31 декабря — рабочие дни в декабре 2018