Поздравление с Новым годом 2019 пенсионерам — поздравление с Новым годом пожилым людям: стихи, проза, смс



Поздравление с Новым годом 2019 пенсионерам — поздравление с Новым годом пожилым людям: стихи, проза, смс

Наступает Новый Год. Многие уже сейчас готовят веселые поздравления к новогодним посиделкам. Для пожилых мы подготовили особые пожелания.

В наступающий Новый Год люди задумываются о том, что является наиболее ценным в их жизни: семья, любовь, любимое дело, улучшение жилищных условий и поиск новых интересных занятий.

Многие семьи придумывают традиции, которые будет приятно соблюдать будущим поколениям. Красивая российская традиция — собираться за праздничным столом, щедро угощать гостей, желать друг другу всего наилучшего в будущем году. Наши бабушки и дедушки с нетерпением ждут гостей, детей и внучат. Всегда рады угостить вкусненьким, но главное для них – общение.

Уже совсем скоро наступит …. год. А это значит, что он сплотит семью и друзей, объединит старшее и младшее поколения. Настроит на позитивный настрой и мир тех, кто ранее состоял в ссоре. Благоприятен такой год и для создания новой семьи и рождения детей. Дети, рожденные в год собаки, умные, добрые и щедрые, уважающие стариков.

Побеспокоиться о поиске хороших поздравлений для пенсионеров к новому году заранее, значит сэкономить драгоценное время в новогоднюю суматоху. Здесь вы найдете прикольные поздравления старикам к Новому Году, которые лучше сохранить в закладки, т.к. они вам не раз пригодятся в новогоднюю ночь и в каникулы.

На данной странице использованы картины талантливого уральского художника — Леонида Баранова. Герои картин художника Леонида Баранова — деревенские старички — бабушка Марья и дед Иван. Всем пожилым желаем проводить жизнь на пенсии радостно, как на этих иллюстрациях, и чтобы люди стали добрее!

История праздника Новый год


История Нового года насчитывает множество веков. Его праздновали даже за три тысячи лет до рождения Христа. Юлий Цезарь, известный многим правитель древнего Рима, установил начало года с 1 января в 46 г до нашей эры. Этот день принадлежал богу Янусу, а первый месяц года назвали в его честь.

В России 1 января стал считаться первым днем в году только при царе Петре I, который в 1700 году подписал соответствующий указ. Таким образом, император перенес празднование на тот же день, в который было принято отмечать Новый Год в Европе. До этого новогодние гулянья проходили на Руси 1 сентября. А до XV века считалось, что год берет свое начало 1 марта.

Читайте такжеКамеди Клаб новые выпуски 28.12.2018 видео про Путина и котенка, смотреть онлайн
Поздравление с Новым годом 2019 пенсионерам — поздравление с Новым годом пожилым людям: стихи, проза, смс


Если же говорить об истории, более приближенной к нашим дням, то 1 января впервые стало праздничным выходным днем в 1897 году. В период с 1930 по 1947 это был обычный рабочий день в СССР. И только в декабре 1947 года его вновь сделали праздничным и выходным, а с 1992 года к нему добавился еще один день – 2 января. И уже совсем недавно, в 2005 году, появилось такое понятие, как новогодние каникулы, которые длятся целые 10 дней с учетом праздника Рождества и выходных.

Поздравления с Новым Годом пожилой паре


Желаю, чтобы ваша семейная пара жила долго и поддерживала друг друга. Пусть старость будет в радость, а каждый день вы проживаете в заботе друг о друге. Пусть ваши чувства никогда не угасают, а только крепнут с годами. Долгих вам лет жизни, тепла и уюта вашему домашнему очагу, достатка и душевного равновесия. С новым 2030 годом!

Бабушке


Дорогая бабушка! Пусть новый год принесет тебе больше радости, домашнего тепла и уюта. А мы желаем тебе здоровья, долголетия, прибавки к пенсии и хорошего настроения! (от внучки и внука)

Дедушке


Дед, ты у нас такой молодец. Оставайся таким же добрым, сильным, смелым, примером для младшего поколения. Мы гордимся тобой, очень уважаем тебя и всем рассказываем про твою непростую жизнь. Пусть 2030 год принесет тебе только все хорошее, больше сил, улыбок, родных гостей в доме. Не грусти и не печалься. Мы любим тебя! С Новым Годом! (внуки)

Поздравление с Новым годом 2019 пенсионерам — поздравление с Новым годом пожилым людям: стихи, проза, смс



Старость в радость


Поздравления с Новым Годом старикам


Прабабушке


Бабулечка, ты у нас самая дорогая, самая родная и хорошая. Живи долго-долго, милая, не болей, не скучай, пусть Бог тебя хранит! С Новым Годом!

Прадедушке


Дедуля, пусть в новом году у тебя появятся силы, чтобы быть бодрее, пусть будет хорошая погода, чтобы ты чаще выходил на улицу, пусть для тебя светит солнышко, потому что ты очень добрый человек и заслуживаешь всего самого лучшего. Мы тебя очень любим. С наступающим собачьим годом!


Поздравление с Новым годом 2019 пенсионерам — поздравление с Новым годом пожилым людям: стихи, проза, смс
С новым годом, пенсионеры


Пожилой тете


Тетушка (Галя), поздравляем тебя с наступающим годом 20… Говорят, этот год приносит мир и сплочение, уют и тепло в дом, верных друзей, сытость и умиротворение. А мы желаем тебе, чтобы у тебя в семье все было хорошо. Чтоб все жили в согласии и понимании. Всем вам здоровья, крепкого, как вино, долголетия, улыбок и радости. С Новым Годом!

Читайте такжеКак будет работать транспорт в праздники в Москве: как работает метро, автобусы с 31 декабря на 1 января интервал, какие маршруты

Пожилому дяде


Дядя, от всех племянников и племянниц поздравляем с Новым Годом 20… Пусть ваш дом, ваша крепость будет уютной, на столе будет богато и сытно, в кошельке всегда водится денежка, а здоровье не напоминает о себе. Всех вас любим, обнимаем. (Ивановы)


Поздравление с Новым годом 2019 пенсионерам — поздравление с Новым годом пожилым людям: стихи, проза, смс
Поздравляем пенсионеров с 2030 годом


Пожилой маме


Мамулечка-красотулечка моя! Я тебя так люблю, живи родная долго-долго, пусть морщинки на твоих добрых щечках улыбаются, а не грустят. Пусть сердечко не болит и не ноет о нас. У нас все хорошо. Не переживай. Главное, спокойствие. Живи до 100 и больше, а новый год пусть тебе принесет только радость и внимание нас, близких.

Пожилому папе


Папочка, дорогой наш, поздравляем тебя с новым годом. Желаем, чтобы твое давление не скакало, чтоб зрение только улучшалось, а тросточка не пригождалась. Желаем всегда быть при деле, мастерить что-то полезное в хозяйстве и учить этому внуков. У тебя это очень хорошо получается. Бодрости тебе, сил и отличного самочувствия в новом году! (дети)

Поздравление с Новым годом пожилым людям — стихи, проза, смс


Поздравляю с Новым годом! Желаю вам в этот год крепкого здоровья и оптимизма. Несмотря на прожитые годы, хочется пожелать вам заслуженного уважения и любящей заботы окружающих. Чтобы вы всегда чувствовали, как нужен ваш совет и житейская мудрость. Сколько бы лет не прошло, желаю вам ощущать себя молодыми и бодрыми. Желаю помощи и понимания молодого поколения. Пускай жизнь идет вперед, но, рядом с вами, всегда чувствуешь, что главное — это время. И вы лучше знаете, как им распорядиться. Желаю, чтобы вас слышали и слушали, так как ваши мудрые слова — это слова прожитой жизни, знающей цену всему. Будьте счастливы и в хорошем настроении. С праздником!





Поздравляю вас с Новым годом и хочу пожелать, чтобы этот год был добрым, мирным и благополучным! А главное, желаю не болеть, не знать горьких минут и ни о чём не тревожиться, желаю оставить в памяти только хорошие воспоминания и весь год провести в приятных хлопотах и в окружении любимых людей!


Новый год вовсю стремится

Забежать к вам на порог,Пусть все лучшее случится,Меньше будет злых тревог.

Пусть родные окружают

Вас заботой и теплом,Часто в гости приезжают,Выпить чаю вечерком.

Пусть не трогает вас старость,

А в семье все берегут,В доме будет только радость,Смех, достаток и уют!


С Новым годом поздравляем,Счастья радости, добра,Пенсии большой желаем,Чтобы каждый день росла.

Пусть здоровье будет крепким,

Сил, терпения, любви.Ну а праздник будет светлым,И удачи на пути.

Пусть морозы не пугают,

Читайте такжеС наступающим Новым 2019 годом, лучшее красивое поздравление, друзьям, коллегам, близкимСогревает пусть любовь.Добрые глаза сияют

И искрятся вновь и вновь.


Желаю в этот Новый год

Вам много счастья и достатка,Пусть ваша пенсия растет,Здоровье будет пусть в порядке!

Пусть рядом дети будут, внуки,

Вас очень ценят, берегут,Чтоб вы не знали в жизни скуки,Желаю радостных минут!


С Новым годом!Вам уюта пожелаем и добра!Чтоб всегда вы ощущали

Много нежности, тепла!

Чтоб была о вас забота,

И вниманье, уваженье.Чтоб прислушивались дети

И к советам, и к решеньям!

Чтобы были в вашей жизни




Вдохновенье, позитив!И чтобы на развлеченья

Вам всегда хватало сил!


Пусть годы бегут, пролетая,Не будем вести им подсчёт,Душа ведь всегда молодая,Хотим пожелать в Новый год:

Никогда не унывать,

Улыбкой каждый день встречать,Не болеть и не стареть,Молодеть и здороветь!


С Новым годом! Пусть он будет

И счастливым, и спокойным.Чтобы жили вы прекрасно,Беззаботно и достойно.

Пусть здоровье будет крепким,

Сердце вечно молодым,Пусть достаток будет верным,Не растает словно дым.


С Новым годом. От души желаю домашнего уюта, мира и гармонии, отрады сердца, достатка и внимания родных людей. Пусть этот год подарит много радостных мгновений и неугасаемых огоньков доброты. Будьте здоровы и счастливы.

Год за годом жизнь идет,

Снова праздник — Новый год.

Вас сердечно поздравляю,

От души вам пожелаю:

Еще много-много лет,

Пусть они пройдут без бед,

Пусть не колит, не болит,

Сон придет и аппетит.

В одиночестве не быть,

Интересно, бодро жить,

Мудростью своей делиться,

Пусть все лучшее свершится!

***

Новый год сегодня отмечая,

Поздравляем, дорогие, Вас!

Пусть здоровьечко крепчает

И мечта исполнится сейчас.

Ваш почтенный возраст уважая,

Вам желаем наилучшего всего.

С Новым годом поздравляем!

Пусть у вас всё будет хорошо.

***

С Новым годом поздравляю!

Много сил вам пожелаю.

Не болейте, не грустите,

Только с радостью живите.

Пусть тепло лишь будет в доме,

Не оставят вас в покое

Дети, внуки и друзья,

Вся любимая семья!

***

Пусть годы бегут, пролетая,

Не будем вести им подсчёт,

Душа ведь всегда молодая.

Хотим пожелать в Новый год:

Никогда не унывать,

Улыбкой каждый день встречать,

Не болеть и не стареть,

Молодеть и здороветь!

Поздравление с Новым годом 2019 пенсионерам — поздравление с Новым годом пожилым людям: стихи, проза, смс


***

Желаю в этот Новый год

Вам много счастья и достатка,

Пусть ваша пенсия растет,

Здоровье будет пусть в порядке!

Пусть рядом дети будут, внуки,

Вас очень ценят, берегут,

Чтоб вы не знали в жизни скуки,

Желаю радостных минут!

***

С Новым годом поздравляем,

Быть здоровыми желаем!

Улыбаться, не кряхтеть,

Лучший свой наряд одеть!

Читайте такжеКогда и во сколько будет 1264 тираж Русского Лото, миллиард на Новый год 2019 от Русского лото, новогодний праздничный розыгрышОт души повеселиться,

Как в былые времена,

И к застолью торопиться,

Года Нового — пора!

***

С Новым годом вас сердечно

Поздравляю нынче я,

Будет пусть здоровье крепким,

Радует пускай семья.

Пусть политики с экранов

Понапрасну нам не врут,

В доме будет понимание

И царит всегда уют.

Крепкого здоровья телу

Пожелаю тоже я,

Меньше посещать аптеки,

Быть, как прежде, у руля.

Поздравления с Новым годом 2019 пенсионерам в прозе


Поздравляю вас с Новым годом и хочу пожелать, чтобы этот год был добрым, мирным и благополучным. А главное, желаю не болеть, не знать горьких минут и ни о чём не тревожиться, желаю оставить в памяти только хорошие воспоминания и весь год провести в приятных хлопотах и в окружении любимых людей.

***

Поздравляю с Новым годом! Желаю вам в этот год крепкого здоровья и оптимизма. Несмотря на прожитые годы, хочется пожелать вам заслуженного уважения и любящей заботы окружающих. Чтобы вы всегда чувствовали, как нужен ваш совет и житейская мудрость. Сколько бы лет не прошло, желаю вам ощущать себя молодыми и бодрыми. Желаю помощи и понимания молодого поколения. Пускай жизнь идет вперед, но рядом с вами всегда чувствуешь, что главное — это время. И вы лучше знаете, как им распорядиться. Желаю, чтобы вас слышали и слушали, так как ваши мудрые слова — это слова прожитой жизни, знающей цену всему. Будьте счастливы и в хорошем настроении. С праздником!

***

Поздравляю с Новым годом! Желаю вам смотреть с оптимизмом в будущее, чувствовать себя хорошо и быть бодрыми духом. Знайте, что нам нужен ваш мудрый совет и ваше понимание жизни. Время проходит, а ценности остаются вечными. И самое ценное, это то, что вы с нами есть. Я желаю вам быть в окружении любящих людей, ощущать свою нужность и заботу. Благодарим вас за мудрость. Желаем мира в душе, радости на сердце и еще много счастливых моментов. С праздником!

Поздравление с Новым годом 2019 пенсионерам — поздравление с Новым годом пожилым людям: стихи, проза, смс


***

Поздравляю вас с Новым годом и от чистого сердца желаю крепких сил и здоровья, добрых дней и надежд. Пусть этот год станет для вас счастливым, чудесным и радостным, пусть он подарит многочисленные встречи с близкими и весёлые праздники души.

***

Пускай этот год принесет в ваш дом изобилие, здоровье и радость. Желаю, чтобы вы всегда чувствовали заботу ваших близких, любовь родных, понимание и признательность окружающих. Желаю не стареть духом, окунуться с головою в праздничное настроение и всеобщую атмосферу веселья. С Новым годом!