Фазы луны в январе 2019: лунный календарь на январь 2019, когда новолуние, полнолуние, лунные благоприятные дни январь 2019



Фазы луны в январе 2019: лунный календарь на январь 2019, когда новолуние, полнолуние, лунные благоприятные дни январь 2019

Не просто так Луна считается «хранителем времени», по ней безошибочно устанавливаются времена года, определяются сезоны. Земледельцы, врачеватели, путешественники придавали ее циклам огромное значение. Каждый лунный день располагает собственной энергетикой, которая может способствовать, либо, напротив, противодействовать запланированным делам. На основании лунного календаря на Январь 2019 года, можно максимально точно спланировать задачи на каждый день, всегда находиться в гармонии с окружающей средой, поскольку каждая фаза соответствует своей стихии, определяет интенсивность действий, их направление.

Фазы луны имеют самое прямое влияние на наш организм и на окружающие нас события. Именно поэтому попробовать подстроить свою жизнь под лунный цикл и попробовать пользоваться рекомендациями астрологов очень важно. Внести в свою жизнь немного гармонии с окружающей средой — значит сделать свой путь к успеху и исполнению мечты намного приятнее и легче.

Фазы луны в январе 2019 — лунный календарь


Фазы луны в январе 2019: лунный календарь на январь 2019, когда новолуние, полнолуние, лунные благоприятные дни январь 2019


Начнется месяц с фазы убывающей луны. В это время лучше завершать свои дела и не начинать ничего нового, в особенности, важного — дождаться стоит растущей фазы. В начале января посвятите время окончанию дел прошлого года, подведению итогов и планированию своего счастливого будущего. Продлится убывающая луна до 5 января включительно.

На 6 января запланировано первое в 2019 году новолуние. Эта фаза луны, как и полнолуние, имеет мистическое влияние на каждого человека. В это время просим у луны обновления и подсказок, которые помогли бы выбрать правильный путь к достижению своей цели.

После новолуния наблюдается растущая фаза луны. В январе 2019 она продлится с 7 по 20 число. Это самое лучшее время для старта новых проектов и начала реализации своих планов. Полезными будут новые знакомства, а сил на все у вас точно хватит, ведь энергия во время растущей луны буквально плещет — нужно лишь только направлять ее в нужное русло.

Читайте такжеКак работаем 29 декабря: сокращённый день, нужно ли на работу 31 декабря, новогодние каникулы Россия 2018/19Полнолуние в январе 2019 состоится 21 числа. В этот день лучше отложить все важные дела и расставить приоритеты. В период полнолуния люди очень чувствительны, а потому лучше обращать внимание на отношения с окружающими, а рутину оставить на потом.

После полнолуния начнется вновь убывающая фаза луны — продлится она с 22 числа и до конца января 2019 года.

Полнолуние и новолуние в январе 2019 — характеристика


Новолуние, как уже говорилось выше, пройдет 6 января. Не только фаза луны имеет свое влияние, но и знак Зодиака, в котором сейчас находится спутник нашей планеты. Новолуние состоится в знаке Козерог. Это значит, что особого внимания потребует сфера работы — в эти дни самые удачливые и настырные получат повышение или денежную премию.

Начальство оценит по заслугам только реальные шаги — пустые манипуляции не подействуют, ведь люди под воздействием рождающейся новой луны будут особо холодными и беспристрастными.

Полнолуние также является важной фазой луны, тем более, если это первое полнолуние года. В этот день очень важно дать себе установки и настрой на весь последующий год, расставить правильно цели, сопоставить их с желаниями и возможностями.

Полнолуние пройдет в январе 2019 под знаком Льва. Это значит, что на первый план встанут личные переживания и амбиции. Астрологи советуют в этот день уделить время себе и своим близким — выговориться или выслушать того, у кого на душе накипело. Излияния помогут как говорящему, так и слушателю правильно принять важные решения, которые после будут влиять на будущее человека.

Читайте такжеГолос Перезагрузка последний выпуск 28.12.18 смотреть онлайн, видео выступлений, кто прошел в финал

Благоприятные дни января 2019 по лунному календарю


Фазы луны в январе 2019: лунный календарь на январь 2019, когда новолуние, полнолуние, лунные благоприятные дни январь 2019


В целом, благоприятными днями в январе 2019 года считаются 2-4, 9, 12, 15, 17, 18, 24, 26 и 31 числа месяца.

Это время отлично подходит для путешествий, рабочих начинаний, спорта, диет, творчества, времяпрепровождения с детьми и семьей. Также на эти дни можно запланировать важные переговоры или подписание сделок, рабочие встречи или выяснения личных отношений — вы сможете услышать своего партнера, а он услышит вас, так что закончиться важная беседа может довольно неожиданно и приятно во всех смыслах.




В неблагоприятные дни (5, 13, 19, 21 и 28) лучше ограничить свою деятельность, не стремиться проявить себя, не “нарываться” на конфликты и не предпринимать шаги, последствия которых в будущем сложно будет исправить.




Можно отдохнуть, послушать музыку или заняться духовными практиками. Можно заняться самокопанием или просто удариться в решение повседневных задач, не берясь за новое и важное. Лучше в эти дни опасаться близкого общения, ведь эмоциональность ваша и собеседника может стать причиной недопонимания. Также не стоит планировать дальние поездки или праздничные мероприятия.

Благоприятные дни


1 января – первый благоприятный день в месяце, который лучше всего подходит для принятия важных судьбоносных решений. Благодаря улучшению мыслительной деятельности и самокритике можно браться за новые проекты и начинания, не боясь столкнуться с трудностями. В этот день особо успешно проходят торговые операции и командировки.

3 и 4 января мозговая активность постепенно идет на спад, в то время, как абстрактное мышление усиливается. Несмотря на это в данный период хорошо решаются юридические вопросы. Указанные даты лучше всего подойдут для путешествий и рабочих командировок.

Читайте такжеПоздравления с Новым годом 2019 в стихах, короткие, прикольные8 января – самый благоприятный день для людей, деятельность которых связана с интеллектуальной и творческой работой. Данная дата принесет успех при организации различных собраний и конференций, а также участии в них. Следует избегать общения с руководящими лицами и госорганами. Рекомендуется посвятить время для самообразования. Благодаря возросшей духовной и физической энергии можно заняться реализаций планов и решением сложных вопросов.

10 января умственная концентрация становится слабее, из-за чего сложно заниматься делами, требующими конкретики. Этот день лучше всего подходит для отдыха, путешествий, искусства. У некоторых людей отмечается увеличение интуитивных способностей, благодаря чему проще решать юридические и финансовые вопросы. Также успех ждет в общении с противоположным полом и налаживании романтических отношений.

15 и 16 января мыслительные процессы снова усиливаются, за счет чего легко проходят денежные операции и сделки. Удача наблюдает и в других вопросах, связанных с имуществом. Некоторые люди ощущают в этот период расслабление, поэтому отдых проходит с особым наслаждением. Рекомендуются походы в кино и кафе, а также другие виды досуга, не требующие активности. Неприятности отмечаются редко, и зачастую они носят кратковременный характер.

22 января физическая активность достигает своего пика, благодаря чему легко даются дела, требующие энергии и физических сил. Этот день хорошо подходит для занятия спортом, корпоративных вечеринок, налаживания контактов с другими людьми. Различные сделки и финансовые вопросы, наоборот, рекомендуется отложить, поскольку успеха они не возымеют. Удача и эмоциональная стабильность способствуют началу романтических отношений и бракосочетанию.

Фазы луны в январе 2019: лунный календарь на январь 2019, когда новолуние, полнолуние, лунные благоприятные дни январь 2019


27 января увеличивается мыслительная активность и способность к концентрации. Это позволяет успешно решать важные дела, начинать новые проекты, принимать ответственные решения. Рекомендуется заняться собственные здоровьем, саморазвитием, начать бороться с вредными привычками.

Читайте такжеОткрытки с поздравлениями на Новый год 2019, для коллег, друзей, близких, гиф анимации29 и 30 января – наиболее подходящий период для принятия судьбоносных решений. В это время наблюдается пик интеллектуальных возможностей, за счет чего проще отделять важные дела от действий, которые не принесут пользы. Рекомендуется избегать конфликтов и споров, целеустремленно двигаясь к поставленной цели. Особый успех принесет лечение и профилактика здоровья.

Фазы луны в январе 2019 года представляют собой сбалансированный цикл, не имеющий долгих перерывов между благоприятными и неблагоприятными днями.

Лунный прогноз на январь для знаков стихий


Знаки зодиака находятся под властью четырех стихий:


  • Огня;

  • Воды;

  • Воздуха;

  • Земли.


Составляя планы на месяц, следует соблюдать ряд общих рекомендаций, которые помогут избежать неприятностей:


  1. Стрельцам, находящимся под воздействием Огня, необходимо взять под контроль свою энергичность и импульсивность. Овнам и Львам, наоборот, рекомендуется проявить активность и дать волю своим желаниям.

  2. Скорпионы, Раки и Рыбы, которые находятся во власти Воды, смогут воспользоваться стабильным и предсказуемым течением месяца. Благодаря этому не потребуется беспокоиться о возникновении неожиданных неприятностей, а расслабленное состояние поможет лучше провести отдых.

  3. Тельцам, Козерогам и Девам, которыми управляет Земля, необходимо снизить импульсивность и раздражительность, проявив сострадание к людям, нуждающимся в помощи. Благодаря этому можно получить финансовые преимущества и улучшить романтические отношения.

  4. Водолей, Весы и Близнецы, находящиеся во власти Воздуха, могут надеяться на успех в работе и хорошее здоровье. Но для этого следует соблюдать осторожность и не совершать необдуманных поступков.


В целом, лунный календарь на январь 2019 года не предвещает серьезных трудностей, а придерживаясь описанных рекомендаций, и вовсе можно свети неприятности и проблемы к минимуму.

Видео: Фазы луны в январе 2019