Анастасия Волочкова попала в Книгу рекордов России со своим шпагатом



Анастасия Волочкова попала в Книгу рекордов России со своим шпагатом
Известная 43-летняя балерина, танцовщица, заслуженная артистка России Анастасия Волочкова попала в Книгу рекордов России со своим шпагатом, размах которого был измерен экспертами.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», Волочкова была удостоена попадания в Книгу рекордов России благодаря своему шпагату. Все произошло во время мастер-класса, который Анастасия проводила для участниц конкурса красоты «Мисс Русское Радио». Девушки специально приехали в один из московских спортклубов, чтобы увидеть мастер-класс от знаменитой балерины.



При этом вместе с участницами конкурса красоты мероприятие посетил и представитель Книги рекордов России, захвативший с собой строительную рулетку. Он использовал прибор для измерения размаха ног Волочковой в момент, когда она выполняла поперечный шпагат. Согласно измерениям, размах ног артистки составил 225 сантиметров, что является абсолютным рекордом России. Он был официально зафиксирован и уже скоро окажется на страницах Книги рекордов России.

О таком достижении Анастасия поспешила похвастаться своим подписчикам в Инстаграм. Танцовщица написала, что раньше лишь шутила о попадании в Книгу рекордов, но теперь это случилось на самом деле. Балерина отмечает, что легкость исполнения любого упражнения, включая ее шпагат, не дается просто так, как многие думают. «Это труд. Айда за мной в спортзал. Погоняем резиночкой? Тогда и на злобу, и на ненависть времени не будет», - заявила Волочкова. Она также добавила, что будет без устали продолжать радовать своих поклонников шпагатами, даже несмотря на многочисленные гневные комментарии по этому поводу. А каждому злопыхателю балерина предлагает вспоминать о том, что ее шпагат теперь занесен в Книгу рекордов России.




Анастасия Волочкова попала в Книгу рекордов России со своим шпагатом


С таким значимым событием Волочкову начали массово поздравлять поклонники и некоторые известные личности. К примеру, одним из первых заслуженную артистку поздравил телеведущий Леонид Закошанский.

Накануне Анастасия заявила, что ее загородный особняк дался ей невероятными усилиями, а не просто так, как считают многие недоброжелатели. Балерина рассказала, как оказалась трижды обманута строителями, которые взяли деньги, не выполнив свою работу. При этом на ремонт, как утверждает артистка, она отдавала все свои сбережения, оставшись на некоторое время ни с чем.
#Анастасия волочкова #Шпагат #Книга рекордов #Инстаграм #Рекорд