Причины, по которым нельзя смотреться в зеркало, когда плачешь



Причины, по которым нельзя смотреться в зеркало, когда плачешь
На протяжении всей своей истории люди создавали определённые правила поведения, многие из которых дошли до наших дней из древности. При этом некоторые правила нашли подтверждение и с научной точки зрения, доказывая, что наши далёкие предки знали, о чём говорят. И вот одним из таких правил, которое не просто пришло из древних времён, но и получило доказательство с позиции науки, является запрет на то, чтобы с заплаканным лицом смотреться в зеркало.



Как удалось выяснить корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», эзотерики уже давно говорят о том, что смотреть в зеркало, когда плачешь, весьма опасно. Обусловлено это тем, что данный предмет, которым человек пользуется в повседневности, обладает магическими свойствами. Зеркало не просто фиксирует происходящие в поле его зрения события, оно буквально впитывает в себя всё, как губка, а затем возвращает это обратно. А поскольку энергия плачущего человека чрезвычайно сильна, то она в огромных количествах передаётся зеркалу. Таким образом, в недалёком будущем, когда человек уже и думать забудет о проблемах, этот предмет может изрыгнуть негатив и вновь ввергнуть людей в каскад неприятностей и проблем.

По уверениям эзотериков, если зеркало увидело плачущее лицо, то оно однозначно это запомнит, и впоследствии будет предпринимать попытки вернуться к данному образу. Причём сам человек не будет этого осознавать, в то время как на уровне подсознания станет ощущать давление, которое оказывает на него зеркало. И даже если предстоящий день обещает много радости и счастья, зеркало неизменно будет возвращать человека в прежнее состояние тревожности. Итогом такого воздействия рано или поздно станет значительное ухудшение самочувствия, утрата контроля над собственными эмоциями и полное отсутствие понимания, почему это происходит.




Причины, по которым нельзя смотреться в зеркало, когда плачешь


Прийти к выводу о том, что это именно зеркало оказывает столь негативное воздействие, человек не в состоянии. Для этого нужно, как минимум, обладать определённым опытом и знаниями. А поскольку абсолютное количество людей скептики по своей натуре, то при всём желании поверить в магическую силу зеркала они не смогут. А вот чтобы избавиться от негатива, эзотерики рекомендуют попросту избавиться от зеркала, которое видело заплаканное лицо своего владельца. С другой стороны, можно задействовать и менее кардинальные способы – достаточно тщательно протереть отражающую поверхность влажной салфеткой и дать ей высохнуть. При этом важно во время этого действа думать о том, что стираешь из памяти зеркала весь тот негатив, который мог сохраниться.

При необходимости, процедуру с протиранием поверхности зеркала нужно провести несколько раз. А если по случайности на зеркальную поверхность упадёт слеза, то в этом случае нужно будет воспользоваться не просто влажной салфеткой, но серьёзным чистящим средством. Причём незамедлительно. Но если и после этого никакого облегчения не наступит, то в этом случае останется только избавиться от этого предмета. Но делать это нужно очень осторожно, дабы не разбить зеркало, поскольку это считается очень плохой приметой. Ну и конечно, не нужно сильно пугаться складывающейся ситуации, поскольку такие эмоции ещё больше усилят негативный эффект.
#Причина #Зеркало #Мистика #Эзотерика #Слёзы #Избавление #Негатив