Как работает метро в Москве 31 декабря и 1 января на Новый год 2019



Как работает метро в Москве 31 декабря и 1 января на Новый год 2019

График работы метро в Москве в Новогоднюю ночь 31 декабря - 1 января



Уже несколько лет подряд всю новогоднюю ночь в столице будут работать метро, Московское центральное кольцо (МЦК), а также наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта.


Метро в Москве с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года будет работать всю ночь, в круглосуточном режиме. Также не будет технологических перерывов. Уже три года подряд метрополитен в Москве работает в новогоднюю ночь постоянно и непрерывно. Промежуток между прибытием и отбытием составов метро и МЦК (Московского центрального кольца) составит 3 — 15 минут.

В Рождественскую ночь, с 7 на 8 января 2019 года работа метро будет увеличена на один час. Таким образом, метрополитен на Рождество будет работать до двух часов ночи.

Метро в Москве на Новый 2019 год будет работать целую ночь


Московский метрополитен и МЦК в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать круглые сутки. В центре столицы в новогоднюю ночь проходят массовые действия, концерты, спектакли и шоу, приуроченные к грандиозному фестивалю «Путешествие в Рождество». Каждый человек, который имеет желание приехать в центр города и в любую другую точку Москвы на метро, может сделать это в удобное для него время. Это поможет существенно сэкономить деньги на такси в новогоднюю ночь, услуги которого, как известно, становятся значительно дороже в новогодние праздники.

Читайте такжеЧто дарить родителям на Новый Год 2019 - лучшие идеи подарковМетрополитен в столице России несет неимоверную транспортную нагрузку, услугами метро каждый день пользуются миллионы людей. Работа метро является важной и нужной и в новогоднюю ночь.

Как работает метро в Москве 31 декабря и 1 января на Новый год 2019


Одни люди предпочитают отмечать Новый Год в домашней обстановке, другие отдают преимущество встрече Нового Года в центре Москвы, на главной площади. Именно для них предоставляется возможность целую ночь пользоваться услугами метро, посещать различные новогодние мероприятия, ездить в гости к друзьям, знакомым и близким людям.

По Тверской улице не будут ездить автомобили, она в новогоднюю ночь станет полностью пешеходной. На большом экране будет традиционно передаваться ежегодная новогодняя речь президента России Владимира Путина.

Наземный транспорт в Москве в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года также продлит свою работу


Самые нужные маршруты наземного городского транспорта в новогоднюю ночь также порадуют москвичей большей продолжительностью работы. Некоторые маршруты будут работать только ночью, часть — круглосуточно, еще одна часть – до половины четвертого утра.







Наземный транспорт в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года будет ходить с интервалом движения в 20-30 минут.

Московское метро – одно из самых крупным в мире. Оно находится на шестом месте в мире по интенсивности эксплуатации, и на седьмом месте по протяженности линий метрополитена. Метро в Москве включает в себя 14 линий и 222 станции, которые используются для поездок. Количество пассажиров, ежедневно пользующихся услугами метрополитена, с каждым годом растет, и в нынешнее время составляет не менее семи миллионов человек в день.

Читайте такжеПодорожание цен на продукты декабрь 2018: на сколько подорожали, во сколько обойдётся новогодний стол, прайс меню на новый год
Как работает метро в Москве 31 декабря и 1 января на Новый год 2019


Без метрополитена жителю Москвы достаточно тяжело представить свою жизнь. Метро давно стало неотъемлемой частью человеческой жизни. Использование метро позволяет добраться до работы в установленное время, всегда есть возможность рассчитать время, необходимое для поездки. Удобство, комфорт, надежность – основные характеристики Московского метрополитена. К большой радости, жители и гости Москвы будут иметь возможность воспользоваться услугами метрополитена не только в обычном режиме, но и в течение всей ночи с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года.

Контактный центр «Московский транспорт» будет работать круглосуточно, без перерывов и выходных. Жители Москвы и столичные гости будут иметь возможность ознакомиться с информацией о графике работы наземного транспорта и метрополитена в любое удобное для них время. График работы метрополитена во время новогодних каникул и праздников также можно будет узнать на официальном сайте Московского метро.

Где можно оставить машину в новогоднюю ночь в Москве


С 28 декабря будут перекрыты крайние полосы Тверской улицы (от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд в обе стороны), а также одна полоса на Охотном Ряду (со стороны гостиницы «Москва») и одна — на Моховой (со стороны Александровского сада).

С 29 декабря до 18:00 3 января полностью перекроют Тверскую (от Пушкинской площади до Охотного Ряда), Моховую, Охотный Ряд, Большую Дмитровку (от Охотного Ряда до Дмитровского переулка). Также перекроют Театральный проезд (от Охотного Ряда до улицы Петровки), Большой Гнездниковский, Козицкий, Вознесенский, Глинищевский, Газетный, Брюсов, Никитский и другие переулки. С 30 декабря до 08:00 3 января нельзя будет проехать по улицам Варварке и Ильинке.

Читайте также28 декабря - Международный день кино: как отмечают, традиции, история праздникаС 31 декабря по 8 января парковка в столице будет бесплатной.


Узнать о режиме работы транспорта, перекрытиях и ограничениях движения можно на едином транспортном портале Москвы. Также вся информация об изменениях дорожного движения будет опубликована в СМИ и учтена в системах навигации.