В Солнечной системе пропали Марс и Плутон



В Солнечной системе пропали Марс и Плутон


Астрономы не могут больше с помощью телескопов зафиксировать две планеты из Солнечной системы на обычном месте. Как это может сказаться на нашей планете и в целом на системе?

Пространство вокруг Земли было достаточно хорошо изучено астрономами. Буквально пару дней назад, одновременно несколько специалистов-любителей заметили, что не видят с помощью телескопа две планеты из системы. Марса и Плутона не оказалось на тех местах, где они располагались ранее.

Интересным фактом есть то, что из нашей галактики пропадают целые звездные системы, размер которых достигает 65 световых лет. В двух местах Млечного пути были обнаружены огромные «дыры». Складывается впечатление, что из галактики что-то вырвало огромное количество звезд и планет, которые находились рядом.




Ученые пытаются выяснить причину пропажи, а некоторые исследователи говорят о том, что так же внезапно может исчезнуть и Солнце. Уже два дня ни один астроном в мире не смог зафиксировать пропавшие Марс и Плутон.

Стоит отметить, что Марс можно увидеть ночью даже без телескопа. Точка красного цвета, которая никогда не мерцает особенно отчетливо заметна, когда орбита Земли близко приближалась к Красной планете.

Те, кто верит в теорию о таинственной планете Нибиру, не остались в стороне. Они уверены, что это именно она похитила уже две планеты из Солнечной системы и сейчас приближается к Земле, чтобы повторить свой «маневр».

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com