ТОП самых загадочных исчезновений самолетов



ТОП самых загадочных исчезновений самолетов
К сожалению, авиакатастрофы продолжают происходить и по сей день. Однако если большинство самолетов где-то падает, то лишь некоторые из них таинственным образом пропадают с радаров без каких-либо следов. О самых громких таких инцидентах расскажут корреспонденты ИА «Экспресс-Новости».

Случившаяся еще во времена Второй мировой войны пропажа целого экипажа до сих пор не объяснена. Всемирно известное «Звено 19», состоявшее из 5 бомбардировщиков, исчезло в неизвестном направлении, что стало одним из самых загадочных событий Второй мировой войны. Многие считают, что без мистики здесь не обошлось, так как все происходило рядом с Бермудским треугольником, а пилоты перед исчезновением сообщали о пропавшей с радаров земле.



В 1949-м году куда-то пропал пассажирский лайнер под названием Star Ariel, на борту которого находились 20 человек. Ничто не предвещало беды, так как в тот день стояла ясная солнечная погода, а пилот ни о чем экстренном по радиосвязи не сообщал. Но конспирологи считают, что и здесь могла иметь место мистика, так как самолет вылетал с Бермудских островов, пролетая через тот самый пресловутый треугольник.

В 1956-м году пропал один из главных американских бомбардировщиков - «Боинг Б47 Стратоджет». Он летел по строгому курсу и исчез аккурат перед своей дозаправкой. Интересно, что в ходе поисков бомбардировщика не удалось найти ни его следов, ни хотя бы одного обломка. Уфологи до сих пор твердят, что самолет могли похитить инопланетяне, так как на его борту находились капсулы с ядерным оружием, которое могло интересовать пришельцев.




ТОП самых загадочных исчезновений самолетов


В 1979-м году таинственно исчез грузовой самолет, летевший из Японии в Рио-де-Жанейро. На его борту находился дорогой груз, состоящий из 153-х картин художника Манабу Мабе общей стоимостью более миллиона долларов. В рамках одной из версии предполагается, что лайнер могли похитить советские военные, так как он нарушил воздушную границу СССР.

В 2003-м году в Анголе был угнан самолет. Злоумышленники, захватившие воздушное судно, так и не вышли на связь, улетев в неизвестном направлении. При этом они отключили все устройства, с помощью которых их могли бы обнаружить. Примечательно, что родственники угонщиков были в шоке от произошедшего и твердо заявляли об отсутствии у похитителей таких намерений.

ТОП самых загадочных исчезновений самолетов


В 2014-м году пропал пассажирский самолет, вылетевший из Малайзии в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Его поиски завершились совсем недавно, но так и не дали никаких результатов.
#Угон #Лайнер #Звено 19 #Исчезновение #Самолет #Боинг