Продукты, которые нельзя есть натощак



Продукты, которые нельзя есть натощак
Утром зачастую не хватает времени на приготовление легкого и малокалорийного завтрака. Человеческому организму необходима энергетическая зарядка на целый день, потому не кушать с утра не рекомендуется. А если что-нибудь на скорую руку бросить в желудок, целый день будут мучить тяжесть и дискомфорт. Правильный завтрак - это гарантия бодрого и активного дня.

Существует множество рецептов приготовления завтраков из полезных продуктов питания, которые можно кушать утром. Но есть продукты, которые категорически не рекомендуется употреблять в начале дня на голодный желудок.



Бананы

К бананам не стоит относиться как к богатому витаминами фрукту. Это больше десерт, потому что содержит большое количество сахара. В банане среднего размера - около 15 граммов сахара. В 100 граммах фрукта содержится более 115 калорий и 30 граммов углеводов, половина из которых сахар.

Банан не может справиться с голодом, а, наоборот, усиливает его после кратковременного насыщения, потому что повышается уровень крови в организме, что очень влияет на аппетит. Больше пользы будет, если съесть банан после усиленной тренировки как порцию качественных белков и углеводов.

Также этот фрукт содержит достаточно высокое количество магния, и бесконтрольное употребление на голодный желудок грозит нарушением кальциево-магниевого баланса и вздутием живота.
Цитрусовые




Одни из самых распространенных видов цитрусовых (апельсин, грейпфрут, мандарин и лимон) можно без особого усилия найти в наших супермаркетах Есть еще и другие виды гибридов, такие как свити, тангор и др. Конечно, они богаты витаминами и полезными микроэлементами. Однако кроме полезных свойств цитрусовые имеют негативные свойства, которые наносят ущерб организму при неправильном их употреблении.
Информационное агентство «Экспресс-Новости» отмечает, что они плохо воздействуют на эмаль зубов. Постоянное употребление фруктов или соков из цитрусовых приводит к разрушению эмали и повышенной чувствительности зубов. Следствием регулярного употребления цитрусовых натощак может стать гастрит, так как стенки желудка разрушаются под воздействием кислоты.

Поэтому рекомендуется плотно позавтракать перед тем, как выпить стакан цитрусового фреша. А лучше заменить его стаканом отвара из шиповника или черной смородины, ведь они куда богаче витамином С.

Продукты, которые нельзя есть натощак

#Завтрак #Банан #Цитрус #Здоровье