Почему люди так мало живут? ДНК человека рассчитана на 440 лет: в организме запускаются процессы старения



Почему люди так мало живут? ДНК человека рассчитана на 440 лет: в организме запускаются процессы старения


В славяно-аравийских Ведах можно найти информацию о том, что минимальный человеческий возраст составляет 144 года. Также говорится о неком «круге жизни». В части летописей можно встретить рассказы, что многие люди проживали несколько полных кругов жизни и только потом умирали, когда выполнили все запланированное.

Огромное количество упоминаний о долгой жизни натолкнули ученых на мысль, что пора искать ответы на возникшие вопросы. Они провели много исследований и выяснили, что срок воспроизведения человеческого ДНК составляет 440 лет. Но при этом в организме человека есть какой-то механизм, который раньше времени начинает запускать процессы старения и за счет этого блокирует полностью возможное долгожительство.




Биохимик Владимир Скулачев изучает данный механизм и пытается найти способ того, как отменить программу старения. Он предположил, что причиной появления такого механизма может быть ускорение эволюции.

Академик Павлов когда-то говорил о том, что человек без проблем может прожить 150 лет, но из-за вредных привычек, неправильного питания и лени, это не получается. Орисон Марден в одной из своих книг предположил, что люди укорачивают себе жизнь мысленными установками.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com